App de Yaxa Gratis · Google Play
Instalar

Diesel DZ7261 Mr. Daddy Reloj analógico de cuarzo negro para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Relojes de Pulsera Ir al inicio mIA

Relojes de la marca Diesel

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Relojes de la marca Diesel

  • Marca: Diesel
  • Categoría: Relojes
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 156

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 30.0 lb (13.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 156 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Diesel.

¿Cuánto pesa?

30,0 libras, aproximadamente 13,6 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 156.

Preguntas frecuentes

¿Diesel DZ7261 Mr. Daddy Reloj analógico de cuarzo negro para hombre está disponible?

Por el momento Diesel DZ7261 Mr. Daddy Reloj analógico de cuarzo negro para hombre está agotado en Chile. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Diesel DZ7261 Mr. Daddy Reloj analógico de cuarzo negro para hombre en Chile?

Puedes encargar Diesel DZ7261 Mr. Daddy Reloj analógico de cuarzo negro para hombre en chile.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Diesel DZ7261 Mr. Daddy Reloj analógico de cuarzo negro para hombre?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Diesel DZ7261 Mr. Daddy Reloj analógico de cuarzo negro para hombre en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Chile.

¿El envío de Diesel DZ7261 Mr. Daddy Reloj analógico de cuarzo negro para hombre tiene costo?

El envío de Diesel DZ7261 Mr. Daddy Reloj analógico de cuarzo negro para hombre es gratis a todo Chile.

¿Diesel DZ7261 Mr. Daddy Reloj analógico de cuarzo negro para hombre es original y nuevo?

Sí. Diesel DZ7261 Mr. Daddy Reloj analógico de cuarzo negro para hombre es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Diesel DZ7261 Mr. Daddy Reloj analógico de cuarzo negro para hombre?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en chile.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B008MXNT7S
Modelo DZ7261

Diesel DZ7261 Mr. Daddy Reloj analógico de cuarzo negro para hombre disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 30 Pounds.

¿Para qué sirve Diesel DZ7261 Mr. Daddy Reloj analógico de cuarzo negro para hombre?

+

Hecho en EE. UU. o importado Movimiento de cuarzo analógico multifunción. Tamaño de la caja: 2.559 x 2.244 in. Movimiento de cuarzo analógico. Diámetro de la caja: 2.559 in. Resistente al agua hasta 98.4 ft.

Descatalogado por el fabricante : No Número de modelo del producto : DZ7261 Departamento : Hombre Pilas : 1 LR44 necesaria(s), incluida(s) Producto en Tienda desde : Julio 19, 2012 Fabricante : Diesel ASIN : B008MXNT7S

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

156

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →