Dingo Botines de goma para mujer, estilo casual, color marrón

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Dingo

Categoria

Western
Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$318.882

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Fashion de la marca Dingo

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Fashion de la marca Dingo

  • Marca: Dingo
  • Categoría: Fashion

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 13.0 lb (5.9 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Dingo.

¿Cuánto pesa?

13,0 libras, aproximadamente 5,9 kg.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Dingo Botines de goma para mujer, estilo casual, color marrón?

El precio de Dingo Botines de goma para mujer, estilo casual, color marrón en Chile es $318.882.

¿Dingo Botines de goma para mujer, estilo casual, color marrón está disponible?

Sí, Dingo Botines de goma para mujer, estilo casual, color marrón está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Dingo Botines de goma para mujer, estilo casual, color marrón en Chile?

Puedes comprar Dingo Botines de goma para mujer, estilo casual, color marrón en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Dingo Botines de goma para mujer, estilo casual, color marrón tiene costo?

El envío de Dingo Botines de goma para mujer, estilo casual, color marrón es gratis a todo Chile.

¿Dingo Botines de goma para mujer, estilo casual, color marrón es original y nuevo?

Sí. Dingo Botines de goma para mujer, estilo casual, color marrón es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0BSZJS1M9

Dingo Botines de goma para mujer, estilo casual, color marrón disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 13 Pounds.

¿Para qué sirve Dingo Botines de goma para mujer, estilo casual, color marrón?

+

Peso del producto : 2,64 Libras Producto en Tienda desde : Enero 24, 2023 Fabricante : Dingo ASIN : B0BSZNT782

  • 100% cuero Suela de Cuero El eje mide aproximadamente ankle-high" desde el arco Parte superior de cuero Entrada de tirar Plantilla acolchada con bisagras Diseño de arnés en el eje Suela Clothan

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →