¿De qué marca es?
Docutca.
Marca
Docutca
Categoria
Audífonos IntrauralesTiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Viernes 22 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$41.467
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 19 de mayo al Viernes 22 de mayo.
Compras Empresariales — Audífonos Intraurales
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Auricular Bluetooth Docutca 0.138 in pensado para llamadas y música y videojuegos
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!

Sorteo activo
Auricular Bluetooth Docutca 0.138 in pensado para llamadas y música y videojuegos
¿De qué marca es?
Docutca.
¿Qué color tiene?
Blanco.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,2 de 5 con 543.
¿Es resistente al agua?
Sí, reporta.
¿Con qué dispositivos es compatible?
Ordenadores portatiles, computadoras de escritorio, tabletas, telefonos, altavoces inteligentes, televisores, sistemas de audio para automóviles, telefonos celulares.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Audífonos Intraurales, donde aparece en el puesto #498.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Descripción | Niños y adultos |
| Tipo de embalaje | Paquete múltiple (rígido) |
| Est autografiado | No |
| Nombre de esútilo | Paquete de 2 auxiliares de 0.138 in |
| Rango de frecuencia | 20 Hz - 20,000 Hz |
| Material externo | Plástico |
| Usos especficos del producto | Videojuego |
| Características del producto | Auriculares de 0.138 in Auriculares Auriculares con cable, Control de volumen |
| Conector de audio jack | Enchufe de 3.5 mm |
| Tecnología de conexin | Alámbrico |
| Tecnología inalmbrica | Con cable |
| Colocacin de los auriculares | Intraurales |
| Factor de forma de los auriculares | Intraurales |
| Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio | 2.0 Conteo |
| Modelo | Docutca-3.5-2PC |
Docutca - Pack de 2 auriculares con cable/auriculares con cable con conector de 3.5mm [Certificado MFi] con micrófono y control de volumen,
【Compatibilidad universal】: Compatible con sistema iOS y Android: Compatible con iPhone 6s Plus / 6s / 6 Plus / 6 / 5s / 5c / 5 / SE / iPad Pro / iPad Air / Air 2 / iPad mini / mini 2 / mini 4 / iPad 4 / iPod Touch 5 / iPod nano 7 / Tableta / PC2. 【Material de alta calidad】: Diseño clásico y ultraligero. Auriculares cómodos que se adaptan a tus oídos. Diseño cómodo para los oídos con cables suaves y lisos. Los auriculares hechos de material de alta calidad aumentan la durabilidad del plegado. 【Calidad de sonido superior】: Experimenta un audio potente e inmersivo con nuestros auriculares con cable de 3.5mm, ofreciendo sonido de alta fidelidad y graves profundos para una experiencia de escucha mejorada. 【Experiencia de Uso Cómoda】: Los auriculares con diseño angular ergonómico y diseño intrauditivo ultraligero te permiten escuchar música durante mucho tiempo sin percepción de dolor y mantener una sensación prolongada de comodidad durante el uso. Perfecto para juegos y usos diarios (caminar, oficina, dormir, etc.) 【Servicio satisfactorio】: Estamos comprometidos a proporcionar un servicio satisfactorio a todos nuestros clientes, garantizamos que cada pedido que realices sea una gran experiencia y que resolvamos rápidamente cualquier inquietud que puedas tener. ¿Alguna pregunta? No dudes en ponerte en contacto con nosotros.
Calificación
4,2/5
Valoraciones
543