Douglas Laboratories Bilex, 90 comprimidos

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,3 (438 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Variaciones disponibles

Precio

$45.424

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Enzimas de la marca Douglas Laboratories

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

438 valoraciones

Mostramos 8 de 438 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Jen Vargas

5 de 5 estrellas

¡Alivio de vesícula biliar asequible!

Empecé a tomar esto a principios de enero y al final de la primera semana, sentía mucho alivio en mi vesícula biliar. Por contexto, aterrice en el hospital con ataques de cálculos biliares en Nueva York, el peor ataque de una serie que ha golpeado durante meses. Me remitieron a la GI, que inmediatamente insistió en que investigara la cirugía. Naturalmente, inmediatamente busqué un tratamiento menos invasivo por mi cuenta.Me habló de la bilis de buey por una tía que tiene problemas muy similares. Con buena fe, grandes esperanzas, y nada que perder, fui por ello. No he mirado atrás. Tomo tres con cada comida, y a veces tres más un par de horas más tarde si era una comida pesada después de un ayuno. Ahora he pasado un mes y medio sin un solo ataque de vesícula biliar, y he vuelto a la

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Sierra Sugar

5 de 5 estrellas

Ayuda a aliviar el dolor de vesícula biliar y los problemas de indigestión

He tenido problemas con la vesícula biliar durante un año, pero me niego a operarme a menos que sea absolutamente necesario. Hace unos años cambié mi dieta trabajando hacia una mejor salud intestinal, menos problemas de indigestión, y espero que sane mi vesícula biliar. Mientras yo daba grandes pasos, todavía tenía problemas frecuentes. El año pasado empecé una dieta de keto y mientras que muchas otras cosas mejoraron, mi vesícula biliar protestó.Un médico recomendó probar "Sales biliares". He probado algunas marcas que trabajaron con diferentes éxitos. Hubo una mejora, pero fue mínima. Eso es hasta que encontré esta marca. Creo que la combinación de Sales Biles y Enzimas Digestivas es la clave. Noté una mejora significativa en el dolor de vesícula biliar después de sólo 2 días de usar

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Ms.Smarte Blonde

5 de 5 estrellas

Reflujo biliar casi desaparecido en 5 días - 4/30 - 5/4/ 2020

Esto es gona ser un poco larga historia... así que, si no tienes pacientes para leer - aquí está, estas píldoras funcionan para mí!!! No necesitas leer todo lo que sigue ahora =)Tengo todas las partes de mi cuerpo, nunca me operaron, vesícula biliar en su lugar. Cuando tenía 12 años, tenía Hepatitis Antrópica, lo cual es menos peligroso, pero contagioso. Pasaron días en el hospital, dolor en el lado derecho de la caja torácica, no pueden respirar profundamente, ni reír, porque duele. Mi caca era de color amarillo pálido, una vez casi blanca, no se producía bilis. Estuve en dieta estricta durante 6 meses, el dolor y los síntomas desaparecieron y todo se olvidó. Pero desde entonces, si como alimentos ricos y picantes, de vez en cuando necesito tomar enzimas digestivas, generalmente Mezim fo

Traducción automática

Olga

3 de 5 estrellas

Dolor hepático después de la ingesta

Terrible dolor en el lado derecho cada vez que tenía este suplemento. Tengo que dejar de tomarlo.

Traducción automática

Victoria C

5 de 5 estrellas

Altamente recomendable para los dietistas Keto que no pueden manejar la grasa!!

Esta es mi tercera vez probando la dieta cetogénica. Cada vez que lo intento tengo que deshacerme de él porque mi estómago no puede soportar toda la grasa. Termino con náuseas y diarrea con cada comida. Busqué en Google el problema y encontré una recomendación para la bilis de buey. Ewww asqueroso, pensé. Pero decidí intentarlo de todos modos. Después de una semana en la dieta cetogénica, No he tenido un episodio de náuseas o diarrea desde que tomar esta bilis de buey. ¡Lo considero un milagro! He perdido más de 6 libras esta semana y me siento muy bien sabiendo que no tengo que dejar de esta dieta debido a la incapacidad de procesar la alta grasa. Este es un producto fabuloso y estoy tan emocionado de continuar mi viaje de pérdida de peso

Traducción automática

Kelly Horeluk

5 de 5 estrellas

¡Gran producto!!! ¡Salvavidas!

Le han quitado la vesícula biliar. Antes de la extirpación y después de la extirpación no podía tener una evacuación intestinal, me iba dos semanas, antes de que pudiera ir, era doloroso y dos semanas de heces salió. Deposiciones grandes y dolorosas. Mi médico de naturaleza me puso en esta bilex de grado médico. Y funciona como un encanto. Cada mañana tengo un desprendimiento suave y saludable. Sin calambres, sin lucha. Una tableta de bilex al día es todo lo que necesito. Tan pronto como me siento para ir, estoy terminado 2 minutos más tarde. Soy un cliente para siempre. Douglas Laboratories son de grado médico, también tomo sus vitaminas.

Traducción automática

Erin P. Brown

4 de 5 estrellas

Ayuda después de mi cirugía de vesícula biliar

Tuve que quitarme la vesícula biliar después de tener a mi hija. Aparentemente es muy común tener ataques de vesícula biliar después de dar a luz (hubiera sido agradable saberlo de antemano). Luché durante meses con aumento de peso, letargo y sentí que había un enorme hoyo en mi estómago todo el tiempo. Sabía que cambiar mi dieta no ayudaba. Empecé a tomar estos suplementos antes de cada comida, y creo que me ayuda a digerir mi comida y no tener esa sensación de "pistón en el estómago". Sin embargo, también tomo pre y probióticos en mi té cada mañana y jugo cada mañana. También tengo espondilitis anquilosante (enfermedad autoinflamatoria) y no como ningún alimento considerado como una sombra nocturna para reducir la inflamación. Creo que también es importante eliminar o restringir la

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

valeria balshen

5 de 5 estrellas

Este es un buen producto

Este es un buen producto. El precio es fenomenal dado lo caro que pueden ser otros productos similares de bilis-pancreatina en este y otros sitios web. Funciona igual de bien que ese tipo de productos. Mi digestión se siente maravillosa cuando tomo esto todos los días con cada comida. Estoy eliminando con total facilidad y sólo hace la vida mucho más fácil, ya que he tenido que lidiar con problemas digestivos incluyendo estreñimiento como la principal preocupación durante más de 13 años. Nada funciona tan bien y tan rápido. Y no hay efectos secundarios. Este producto parece funcionar mucho mejor que sólo la bilis de buey por su cuenta... la pancreatina debe tener algo que ver con ella. Cuando estaba tomando sólo bilis de buey no tendría el mismo efecto no importa cuántas tomaría. Y el pre

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Enzimas de la marca Douglas Laboratories

  • Marca: Douglas Laboratories
  • Categoría: Enzimas
  • Color: Ice
  • Dimensiones: 3.3 x 1.6 x 1.4 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 438

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.3 x 1.6 x 1.4 pulgadas (8.4 x 4.1 x 3.6 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 kg (0.1 lb).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 438 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Suplementos Nutricionales de Multienzimas: #511.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Douglas Laboratories.

¿Qué color tiene?

Ice.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.3 x 1.6 x 1.4 pulgadas, aproximadamente 8.4 x 4.1 x 3.6 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 438.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Suplementos Nutricionales de Multienzimas, donde aparece en el puesto #511.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Douglas Laboratories Bilex, 90 comprimidos?

El precio de Douglas Laboratories Bilex, 90 comprimidos en Chile es $45.424.

¿Douglas Laboratories Bilex, 90 comprimidos está disponible?

Sí, Douglas Laboratories Bilex, 90 comprimidos está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Douglas Laboratories Bilex, 90 comprimidos en Chile?

Puedes comprar Douglas Laboratories Bilex, 90 comprimidos en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Douglas Laboratories Bilex, 90 comprimidos tiene costo?

El envío de Douglas Laboratories Bilex, 90 comprimidos es gratis a todo Chile.

¿Douglas Laboratories Bilex, 90 comprimidos es original y nuevo?

Sí. Douglas Laboratories Bilex, 90 comprimidos es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato Comprimido
Beneficios Apoyo a la salud digestiva
Descripción Adulto
Tipo Envase Botella
Forma de dosificacin Pastilla
CUP 310539012772
Número de pieza 7102-90X
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 90 Conteo
Dimensiones Artículo 3.3 x 1.6 x 1.4 pulgadas
Total de raciones por envase 90
Sabor Sin sabor
Aditivos Proteínas
Características Sin OGM
Información sobre alérgenos Sin Gluten
SKU B0149AE8J0
Modelo 7102-90X

Douglas Laboratories Bilex, 90 comprimidos disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Douglas Laboratories.

¿Para qué sirve Douglas Laboratories Bilex, 90 comprimidos?

+

Douglas Laboratories Bilex, 90 comprimidos

Mezcla de enzimas digestivas: Bilex está formulado con pancreatina, papaína y bilis de buey para un apoyo digestivo robusto, fomentando la función de digestión óptima a través de la acción enzimática* Enzimas lipasa y proteasa: contiene enzimas lipasa y proteasa para la descomposición de grasas y proteínas, ayudando a la digestión* Inclusión de sal biliar: Cuenta con 380 mg de extracto de bilis de buey, una enzima crucial para la asimilación de lípidos en el tracto intestinal, ayudando a una digestión efectiva* Sin OMG y calidad garantizada: Douglas Laboratories sigue estrictos estándares GMP, ofreciendo enzimas digestivas de alta calidad y suplementos dietéticos libres de OMG Vida más saludable para tus pacientes: Douglas Laboratories proporciona suplementos nutricionales de alta calidad basados en la ciencia para apoyar el estilo de vida saludable de tus pacientes

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →