Dritz 3086 Bolígrafo de tinta desaparecida, punta fina, color morado

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$22.737

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,6 (543 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Herramientas de la marca Dritz

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

543 valoraciones

Mostramos 8 de 543 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Zan C.

5 de 5 estrellas

Marcador perfecto para costurera profesional

Soy costurera profesional y he estado usando este marcador de esta marca durante muchos años. Realmente es genial para marcar temporalmente. Se quita fácilmente con un poco de agua. Es un artículo imprescindible para el profesional diario.

Traducción automática

christine enyeart

5 de 5 estrellas

Mejor pluma para bordado

¡Funciona genial! Necesitaba esto para mi trabajo de bordado. Algunos patrones necesitan ajustes y me gusta dibujar mi propia versión. La tinta se quita cada vez..

Traducción automática

Kenny W

4 de 5 estrellas

Funciona en tela de nylon para velas

Funciona como se anuncia en tela de velas de nylon ripstop (específicamente - Challenge Fibermax 44). Desaparece por completo después de un par de días. Sin embargo, es prácticamente imposible verlo en colores más oscuros. Mi única queja es que la tapa no se queda en la parte trasera del marcador durante su uso.

Traducción automática

carmen notto

5 de 5 estrellas

Genial

Funciona genial. Desaparece en la seda. Confío en esta pluma. Siempre tengo una de respaldo.

Traducción automática

MAmom

5 de 5 estrellas

Marcadores de colcha con tinta que desaparece

He estado comprando estos marcadores de colcha con tinta que desaparece durante más de 30 años y nunca me he decepcionado. Gran precio.

Traducción automática

Kendal Stein

5 de 5 estrellas

MI ACCESORIO DE MANUALIDADES FAVORITO

¡este marcador de tinta que desaparece es el mejor! Se lo recomiendo a todos. Es un marcador de punta fina que desaparece después de unos 30 minutos. Es soluble en aire, así que desaparece con el aire. Pero también es soluble en agua, así que si escribes demasiado oscuro, siempre puedes lavarlo. ¡genial para bordado!

Traducción automática

JKJustMyOpinion

5 de 5 estrellas

Me encantan

Siempre he usado estos marcadores de tinta que desaparece de punta fina para mis proyectos de costura. Suelen costar alrededor de $8 en la tienda de manualidades local, pero cuando Amazon los tuvo en oferta a $4, compré un montón de ellos. No duran tanto como creo que deberían, pero en general hacen un buen trabajo. Y realmente, no hay muchas opciones y no me gusta usar tiza. Me encanta la punta fina y las características de tinta que desaparece.

Traducción automática

J. B. Dian

5 de 5 estrellas

El marcador de tela temporal perfecto

Estos parecen un poco caros hasta que te das cuenta de lo útiles que son. No solo los uso para marcar tela cuando estoy cosiendo, sino también para marcar posiciones de clavos en la pared cuando cuelgo cuadros. La punta fina es realmente una punta muy fina, así que puedes hacer marcas precisas.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Herramientas de la marca Dritz

  • Marca: Dritz
  • Color: morado
  • Materiales: hecho por el hombre
  • Peso: 0.0 lb (0.0 kg)
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 543

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: dibujo.
  • Uso reportado: escritura.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Dritz - Bolígrafo de tinta desaparecida, punta fina y Dritz - Bolígrafo de tinta desaparecida, punta fina.
  • Incluye Dritz - Bolígrafo de tinta desaparecida, punta fina y Dritz - Bolígrafo de tinta desaparecida, punta fina.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8.5 x 2.8 x 0.4 pulgadas (21.6 x 7.1 x 1.0 cm).
  • Peso aproximado: 0.0 lb (0.0 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 543 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Herramientas de Marcado y para Calcar: #68.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Dritz.

¿Qué color tiene?

morado.

¿De qué material está hecho?

hecho por el hombre.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8.5 x 2.8 x 0.4 pulgadas, aproximadamente 21.6 x 7.1 x 1.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 543.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Herramientas de Marcado y para Calcar, donde aparece en el puesto #68.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Dritz 3086 Bolígrafo de tinta desaparecida, punta fina, color morado?

El precio de Dritz 3086 Bolígrafo de tinta desaparecida, punta fina, color morado en Chile es $22.737.

¿Dritz 3086 Bolígrafo de tinta desaparecida, punta fina, color morado está disponible?

Sí, Dritz 3086 Bolígrafo de tinta desaparecida, punta fina, color morado está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Dritz 3086 Bolígrafo de tinta desaparecida, punta fina, color morado en Chile?

Puedes encargar Dritz 3086 Bolígrafo de tinta desaparecida, punta fina, color morado en chile.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Dritz 3086 Bolígrafo de tinta desaparecida, punta fina, color morado?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Dritz 3086 Bolígrafo de tinta desaparecida, punta fina, color morado en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Chile.

¿El envío de Dritz 3086 Bolígrafo de tinta desaparecida, punta fina, color morado tiene costo?

El envío de Dritz 3086 Bolígrafo de tinta desaparecida, punta fina, color morado es gratis a todo Chile.

¿Dritz 3086 Bolígrafo de tinta desaparecida, punta fina, color morado es original y nuevo?

Sí. Dritz 3086 Bolígrafo de tinta desaparecida, punta fina, color morado es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Dritz 3086 Bolígrafo de tinta desaparecida, punta fina, color morado?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en chile.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Pblico de destino Adulto
Tipo de marcador Marcador de tejidos
Número de identificacin de comercio global 00072879030860
Descripción Adulto
Nombre Tipo Artículo Pluma de marcado
Número de pieza 3086
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Tipo de superficie Tela
Base de tinta Agua
Color de la tinta Púrpura
Tipo de punta Extrafino
Tamaño de lnea 0.5 months
Orientación de la manecilla Ambidiestra
Es impermeable No
Tipo de agarre Liso
Tcnica de escritura Marcado preciso
Forma del instrumento de escritura Rotulador
Nombre de esútilo Punta fina
Forma del cuerpo Redondo
Temtica Manualidades
Número de Piezas 1
Dimensiones Artículo 8.5 x 2.8 x 0.4 pulgadas
GTIN 072879030860
Modelo 3086
ASIN B001UAKKYU

Dritz 3086 Bolígrafo de tinta desaparecida, punta fina, color morado disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Dritz.

¿Para qué sirve Dritz 3086 Bolígrafo de tinta desaparecida, punta fina, color morado?

+

Utiliza el rotulador de tinta desaparecida de punta fina Dritz morado para trazar bordados, apliques, patrones de pintura o para marcar ubicaciones exactas de adornos en telas. Equipado con una punta fina, este rotulador es ideal para acolchar, coser y otros tipos de manualidades de tela. El bolígrafo está diseñado para su uso en telas lavables y tiene tinta que desaparece dentro de los 2 a 3 días de la aplicación.

Para coser, edredones, manualidades y bordados para transferir el diseño y las marcas de patrón Las marcas son solubles en aire y en agua Punta extrafina para un marcado detallado Para obtener los mejores resultados, utiliza en telas lavables El paquete incluye (1) bolígrafo de marcado de tinta de punta fina en color morado

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →