EasyPak™ 4' VaporShield® Lámpara Estándar Reciclaje BoxQ

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
5 (4 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$174.773

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría manipulación de Materiales Peligrosos de la marca EasyPak

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría manipulación de Materiales Peligrosos de la marca EasyPak

  • Marca: EasyPak
  • Color: Marrón
  • Materiales: Cartón
  • Peso: 4.0 lb (1.8 kg)
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 4

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 48 x 9 x 9 pulgadas (121.9 x 22.9 x 22.9 cm).
  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 4 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Contenedores de Residuos Biopeligrosos: #49.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

EasyPak.

¿Qué color tiene?

Marrón.

¿De qué material está hecho?

Cartón.

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

48 x 9 x 9 pulgadas, aproximadamente 121.9 x 22.9 x 22.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 4.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Contenedores de Residuos Biopeligrosos, donde aparece en el puesto #49.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de EasyPak™ 4' VaporShield® Lámpara Estándar Reciclaje BoxQ?

El precio de EasyPak™ 4' VaporShield® Lámpara Estándar Reciclaje BoxQ en Chile es $174.773.

¿EasyPak™ 4' VaporShield® Lámpara Estándar Reciclaje BoxQ está disponible?

Sí, EasyPak™ 4' VaporShield® Lámpara Estándar Reciclaje BoxQ está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar EasyPak™ 4' VaporShield® Lámpara Estándar Reciclaje BoxQ en Chile?

Puedes comprar EasyPak™ 4' VaporShield® Lámpara Estándar Reciclaje BoxQ en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de EasyPak™ 4' VaporShield® Lámpara Estándar Reciclaje BoxQ tiene costo?

El envío de EasyPak™ 4' VaporShield® Lámpara Estándar Reciclaje BoxQ es gratis a todo Chile.

¿EasyPak™ 4' VaporShield® Lámpara Estándar Reciclaje BoxQ es original y nuevo?

Sí. EasyPak™ 4' VaporShield® Lámpara Estándar Reciclaje BoxQ es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
usos específicos Recycling
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Forma del producto Rectangular
Número de pieza 440-100-VS
SKU B07DPW64ZJ
Modelo 440-100-VS

EasyPak™ 4' VaporShield® Lámpara Estándar Reciclaje BoxQ disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su características especiales: Parte superior abierta.

¿Para qué sirve EasyPak™ 4' VaporShield® Lámpara Estándar Reciclaje BoxQ?

+

Es más que una caja. Incluye el contenedor VaporShield aerodinámico, envío a un centro de reciclaje certificado, cargos de reciclaje y un certificado de reciclaje, ¡todo por una tarifa baja!

Capacidad para hasta 28 lámparas fluorescentes rectas T12, 64 T8 o 102 T5 de 4 pies. Certificado conforme a la ONU por 49 CFR-Packaging Group II y ISTA Transit Tested. Cada contenedor viene con el tubo de caja 100% reciclable y dos tapas de extremo, instrucciones (idioma español no garantizado) y una etiqueta de envío de devolución prepagada. Acceda a funciones exclusivas en línea, incluidos informes de reciclaje, seguimiento de contenedores y certificados de reciclaje a través de su cuenta en línea.

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

4

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →