Edoten Ropa interior cómoda hecha en Japón 100% algodón de Fundoshi

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Edoten

Categoria

Calzones
4,3 (306 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$62.263

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Ropa de la marca Edoten

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de la marca Edoten

  • Marca: Edoten
  • Categoría: Ropa
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 306

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 306 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Edoten.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 306.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Edoten Ropa interior cómoda hecha en Japón 100% algodón de Fundoshi?

El precio de Edoten Ropa interior cómoda hecha en Japón 100% algodón de Fundoshi en Chile es $62.263.

¿Edoten Ropa interior cómoda hecha en Japón 100% algodón de Fundoshi está disponible?

Sí, Edoten Ropa interior cómoda hecha en Japón 100% algodón de Fundoshi está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Edoten Ropa interior cómoda hecha en Japón 100% algodón de Fundoshi en Chile?

Puedes comprar Edoten Ropa interior cómoda hecha en Japón 100% algodón de Fundoshi en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Edoten Ropa interior cómoda hecha en Japón 100% algodón de Fundoshi tiene costo?

El envío de Edoten Ropa interior cómoda hecha en Japón 100% algodón de Fundoshi es gratis a todo Chile.

¿Edoten Ropa interior cómoda hecha en Japón 100% algodón de Fundoshi es original y nuevo?

Sí. Edoten Ropa interior cómoda hecha en Japón 100% algodón de Fundoshi es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B08P8DJLGD

Edoten Ropa interior cómoda hecha en Japón 100% algodón de Fundoshi disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Pounds.

¿Para qué sirve Edoten Ropa interior cómoda hecha en Japón 100% algodón de Fundoshi?

+

Edoten Ropa interior cómoda hecha en Japón 100% algodón de Fundoshi

Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : diciembre 15, 2020 Fabricante : Edoten ASIN : B08QMPQ6JY Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº330,926 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº364 en Calzones para Hombre Opiniones de clientes: 4.3 4.3 de 5 estrellas 306 calificaciones

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

306

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →