Eljer Grifo/Ducha Metal Mango Caliente

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$27.792

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,7 (42 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Partes de Grifo de la marca Avalon Plumbing Supply

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,7

Calificación promedio: 4,7 de 5 estrellas

42 valoraciones

Mostramos 6 de 42 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

G Nichols

5 de 5 estrellas

Buen reemplazo para duchas y bañeras más antiguas.

Las asas son un buen sustituto para baños antiguos, sólo asegúrese de medir la longitud del tallo para que el ajuste adecuado

Traducción automática

Kent H.

3 de 5 estrellas

No me queda bien el grifo de Eljer.

Ordené esto para mi viejo grifo de Eljer Bath y no cabe.

Traducción automática

Sheila Kathleen Lee

5 de 5 estrellas

de alta calidad

Hermoso, metal de verdad

Traducción automática

Pigrider

5 de 5 estrellas

Baño

Exactamente lo que necesitaba

Traducción automática

Sean T Condry

5 de 5 estrellas

Encaja muy bien

Funcionaron genial, fontanero local quería $400 e insistió válvula entera sustituida... manija encajar grande y ducha trabajos

Traducción automática

Jack Wilson

4 de 5 estrellas

Devuelto y esperando el crédito.

No encajaba con mi conjunto de válvulas.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Partes de Grifo de la marca Avalon Plumbing Supply

  • Marca: Avalon Plumbing Supply
  • Categoría: Partes de Grifo
  • Color: Cromado
  • Dimensiones: 3.46 x 3.15 x 1.69 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 42

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.46 x 3.15 x 1.69 pulgadas (8.8 x 8.0 x 4.3 cm).
  • Peso aproximado: 2.08 oz.
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 42 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Manija de Grifos: #942.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Avalon Plumbing Supply.

¿Qué color tiene?

Cromado.

¿Cuánto pesa?

2.08 oz.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.46 x 3.15 x 1.69 pulgadas, aproximadamente 8.8 x 8.0 x 4.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 42.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Manija de Grifos, donde aparece en el puesto #942.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Eljer Grifo/Ducha Metal Mango Caliente?

El precio de Eljer Grifo/Ducha Metal Mango Caliente en Chile es $27.792.

¿Eljer Grifo/Ducha Metal Mango Caliente está disponible?

Sí, Eljer Grifo/Ducha Metal Mango Caliente está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Eljer Grifo/Ducha Metal Mango Caliente en Chile?

Puedes encargar Eljer Grifo/Ducha Metal Mango Caliente en chile.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Eljer Grifo/Ducha Metal Mango Caliente?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Eljer Grifo/Ducha Metal Mango Caliente en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Chile.

¿El envío de Eljer Grifo/Ducha Metal Mango Caliente tiene costo?

El envío de Eljer Grifo/Ducha Metal Mango Caliente es gratis a todo Chile.

¿Eljer Grifo/Ducha Metal Mango Caliente es original y nuevo?

Sí. Eljer Grifo/Ducha Metal Mango Caliente es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Eljer Grifo/Ducha Metal Mango Caliente?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en chile.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Esútilo Clásico
Acabado exterior Acero inoxidable
Tipo de cadena o collar Redondo
Acabado Pulido
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Profundidad del artículo 2 inches
Tamaño del fijador large
Tipo Metal
Tipo de metal Acero inoxidable
Material del asa Acero inoxidable
Tipo de mango Perilla
Carectersticas especiales Duradero, Fácil de instalar
Orientación de la manecilla Ambidiestro
Compatibilidad del mango Marca Específica
Mecanismo de fijación del asa Accesorio estándar de tornillo/clip
Elementos incluidos Hardware de instalación
Número de pieza 7307H
ASIN B00E9E1EC6
GTIN 855957730735
Modelo 7307H

Eljer Grifo/Ducha Metal Mango Caliente disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Cromado.

¿Para qué sirve Eljer Grifo/Ducha Metal Mango Caliente?

+

Reemplazo de manija de grifo o ducha con dosel grande para Eljer. Con brocha de 16 puntos. Acabado cromado pulido de acero inoxidable.

Reemplazo de manija grande de ducha o grifo para Eljer 16 puntos Mango de grifo de brocha con identificador "H" para lado caliente Mango de metal de acero inoxidable duradero Acabado cromado pulido Instalación más fácil

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →