Equilibrio interno del oído 120 cápsulas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
3,9 (648 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Variaciones disponibles

Precio

$90.983

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Minerales y Suplementos de la marca Bright Nutrition

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

3,9

Calificación promedio: 3,9 de 5 estrellas

648 valoraciones

Mostramos 8 de 648 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Douglas Henry Jr

3 de 5 estrellas

Todavía tengo tinnitus, pero no es tan malo

Esperaba que este producto eliminara mi tinnitus o reducira los efectos de tinnitus que estaba teniendo para poder tener un mejor equilibrio. No estoy seguro de haber beneficiado porque solo tenía 1 botella y no estoy seguro de haber ido más allá de una botella. Sé que mi equilibrio no mejoró, pero estoy considerando una prueba de 3 meses para que pueda obtener mejores resultados. Ahora que no estoy en el oído interno me doy cuenta de que mi equilibrio está mejorando, pero he estado fuera de él durante 2 meses, así que no estoy seguro de si la causa es de los suplementos del oído interno. Por eso estoy considerando un suministro de 3 meses.

Traducción automática

Marilyn

4 de 5 estrellas

Mi esposo lo usa

Mi esposo tuvo vértigo durante aproximadamente 3-4 meses 24/7. Vio las "pastillas para mareos" en Amazon. Tenía reseñas decentes, y otros clientes dijeron que esperaran un mes para ver resultados. Al final del primer mes, su vértigo desapareció. Para ser sincero, no sabemos si las pastillas ayudaron, o si se habría recuperado sin ellas. Sin embargo, no quiere arriesgarse. Si siente que el vértigo está volviendo, aumenta la cantidad de pastillas que toma en un día, y todo está bien. Una vez más, no sabemos si las pastillas son la razón por la que se siente bien después.

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

Me he aclarado el tinnitus.

Estoy en mis setenta y recientemente me diagnosticaron la enfermedad de Meniere. Había tenido un par de incidentes en los que había perdido el equilibrio, me sentía nauseabundo y estaba físicamente enfermo de estómago. La primera vez, el pasado noviembre, fue la peor. Los últimos incidentes no fueron tan graves, pero se estaban volviendo más frecuentes. También tenía un agudo sonido en mi oído derecho que iba y venía. Cuatro o cinco días de sonar, se desplomaría por un par de días y luego empezar de nuevo. Con el tiempo, el sonido duró más tiempo y los indultos se estaban volviendo menos frecuentes. Mi médico de la Otorga dijo que no había ningún tratamiento que funcionase, pero para mantenerse en contacto. Casi todo lo que leí en línea dijo que no había tratamiento para ayudar con el

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

ANTHONY

1 de 5 estrellas

PIENSA DOS VECES ANTES DE PEDIR

ADVERTENCIA: ESTE PRODUCTO ME DIO DOLOR EN EL PECHO. TOMÉ COMO SE INDICA EN LAS INSTRUCCIONES 3 CÁPSULAS 3 VECES AL DÍA (9 PÍLDORAS AL DÍA). DESPUÉS DE UNOS DÍAS NOTÉ UNA TENSIÓN EN MI PECHO. AL DÍA 5, SENTÍ UN FUERTE DOLOR EN EL PECHO Y FUI A LA EMERGENCIA. ESTE PRODUCTO TERMINÓ COSTÁNDOME MUCHO DINERO, ASÍ COMO MALESTAR FÍSICO. MEJOR ESTAR CON PROBLEMAS DE EQUILIBRIO EN EL OÍDO Y TINITUS QUE CON DOLOR EN EL PECHO. INVESTIGA LOS EFECTOS SECUNDARIOS/ADVERTENCIAS SOBRE UNO DE LOS INGREDIENTES QUE ES RAÍZ DE REGALIZ. SI TIENES SÍNTOMAS ASOCIADOS CON EL EQUILIBRIO DEL OÍDO O TINITUS, TAL VEZ SEA UNA BUENA IDEA CONSIDERAR CONSEJOS DE UN OTORRINOLARINGÓLOGO U OTRO ESPECIALISTA LICENCIADO EN LUGAR DE ESTE PRODUCTO. NO RECOMENDARÍA ESTE PRODUCTO.

Traducción automática

Carl W. Buck

4 de 5 estrellas

GRANDES ESTUFAS

Sus cosas han casi eliminado todas mis dizquines. Empezó el primer día. Lo tomé todos los días por un mes y luego fui a solo lo que se necesitaba.

Traducción automática

Alialiali31

5 de 5 estrellas

¡Funciona!

Compro una tonelada de productos en Amazon y a menudo me siento culpable por no escribir más comentarios, ya que depende de ellos cuando se hacen selecciones. Sin embargo, esta es una revisión importante ya que este producto es el primero de muchos que no sólo reducir el volumen de mi tinnitus, sino que también continúa trabajando cuando necesito recurrir a tomar NSAIDS para el dolor.Mi tinnitus comenzó hace varios años después de tomar demasiado NSAIDS después de un procedimiento dental. Eventualmente, se volvió odioso. Probé la acupuntura junto con una variedad de medicamentos/suplementos de tinnitus; algunos de los cuales parecían ayudar a al menos quitar el borde del volumen y a veces perforar el tono.Este producto comienza lentamente; no fue hasta que estaba a mitad de camino a

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

VIRGINIA TURRUBIARTE

1 de 5 estrellas

maíz y comenzó los productos nutricionales que recomendó y todo por menos de $ 50

Lo probé durante 2 semanas, luego extravíé la botella y mientras tanto estaba siguiendo a Anthony Williams el Médico Medio y me quedé sin huevos, productos lácteos, maíz y comenzó los productos nutricionales que recomendó y todo por menos de $50. Gracias a Dios noté una diferencia en una semana. La hinchazón que sentí estaba bajando y el vértigo no estaba tan mal. Ahora, después de 3 meses y terapia para poner los cristales en mi oreja en su lugar estoy libre del vértigo. He aprendido del virus del VBE y lo que estaba haciendo a mi sistema nervioso.Llevé esto a mi acupuntura regular que es chino y él retransmitió que todos los productos que podía hacer por alrededor de $35. Así que lee los ingredientes y ve tu tienda de hierbas y haz que hagan la mezcla. Desearía haber devuelto el

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Nettie

5 de 5 estrellas

Seguirá utilizando este producto

Mi presión en el oído era horrible, no podía soportar ningún ruido y mi equilibrio estaba muy lejos. Yo había estado en el Dr. antes de esto y me dijeron que estaba deprimido o tal vez era de las 6 horas de aprx a la semana que pasé trabajando en el ordenador en el trabajo. No quería estar aquí que yo pensara que eran mis oídos los que causaban el problema porque se veían bien para él. Me envió a casa con relajantes musculares y un artículo sobre la depresión. No volví con él. El problema finalmente desapareció después de un par de meses, pero volvió aún peor. No quería volver con el Dr. Así que me engulle mis problemas y este producto surgió. Price me mantuvo fuera 6 semanas por un par de días que finalmente decidí que la última llamada de la oficina en los Drs era más del doble de este

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Minerales y Suplementos de la marca Bright Nutrition

  • Marca: Bright Nutrition
  • Categoría: Minerales y Suplementos
  • Calificación: 3,9/5
  • Valoraciones: 648

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.9 lb (0.4 kg).
  • Calificación promedio de 3,9/5.
  • 648 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Productos de Multivitaminas y Minerales: #3175.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Bright Nutrition.

¿Cuánto pesa?

0,9 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,9 de 5 con 648.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Productos de Multivitaminas y Minerales, donde aparece en el puesto #3.175.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Equilibrio interno del oído 120 cápsulas?

El precio de Equilibrio interno del oído 120 cápsulas en Chile es $90.983.

¿Equilibrio interno del oído 120 cápsulas está disponible?

Sí, Equilibrio interno del oído 120 cápsulas está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Equilibrio interno del oído 120 cápsulas en Chile?

Puedes comprar Equilibrio interno del oído 120 cápsulas en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Equilibrio interno del oído 120 cápsulas tiene costo?

El envío de Equilibrio interno del oído 120 cápsulas es gratis a todo Chile.

¿Equilibrio interno del oído 120 cápsulas es original y nuevo?

Sí. Equilibrio interno del oído 120 cápsulas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato Cápsula
Tipo de dieta Vegano
Beneficios Iluminador, calmante
Descripción Adulto
Tipo Envase Botella
Forma de dosificacin Cápsula
Número de pieza BRN010035-2
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 120 Conteo
Aditivos Sin gluten
Características Sin gluten, Vegano
SKU B09KMF948D
Modelo BRN010035-2

Equilibrio interno del oído 120 cápsulas disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Bright Nutrition.

¿Para qué sirve Equilibrio interno del oído 120 cápsulas?

+

Equilibrio interno del oído 120 cápsulas

Solución para el oído interno con fórmula herbaria auténtica Apoya el equilibrio del oído interno y el flujo sanguíneo al cerebro y al oído interno Vértigo calmante y mareo por movimiento Equilibre los líquidos del oído interno (endolinfa) y controle el zumbido en los oídos Suplemento herbario fabricado en instalaciones GMP en EE. UU. Respaldamos nuestro producto y ofrecemos una política de devolución de 30 días.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →