EVALESS Women One Piece Swimsuit Back Crisscross Sports Training Swimwear

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$46.576

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Categoria

Una Pieza
4,7 (21 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Trajes de Baño y Pareos

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Trajes de Baño y Pareos

  • Categoría: Trajes de Baño y Pareos
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 21

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 21 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 21.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de EVALESS Women One Piece Swimsuit Back Crisscross Sports Training Swimwear?

El precio de EVALESS Women One Piece Swimsuit Back Crisscross Sports Training Swimwear en Chile es $46.576.

¿EVALESS Women One Piece Swimsuit Back Crisscross Sports Training Swimwear está disponible?

Sí, EVALESS Women One Piece Swimsuit Back Crisscross Sports Training Swimwear está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar EVALESS Women One Piece Swimsuit Back Crisscross Sports Training Swimwear en Chile?

Puedes encargar EVALESS Women One Piece Swimsuit Back Crisscross Sports Training Swimwear en chile.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende EVALESS Women One Piece Swimsuit Back Crisscross Sports Training Swimwear?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra EVALESS Women One Piece Swimsuit Back Crisscross Sports Training Swimwear en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Chile.

¿El envío de EVALESS Women One Piece Swimsuit Back Crisscross Sports Training Swimwear tiene costo?

El envío de EVALESS Women One Piece Swimsuit Back Crisscross Sports Training Swimwear es gratis a todo Chile.

¿EVALESS Women One Piece Swimsuit Back Crisscross Sports Training Swimwear es original y nuevo?

Sí. EVALESS Women One Piece Swimsuit Back Crisscross Sports Training Swimwear es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de EVALESS Women One Piece Swimsuit Back Crisscross Sports Training Swimwear?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en chile.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN B0BQYQL3L2
Modelo EB5W443470-P1

EVALESS Women One Piece Swimsuit Back Crisscross Sports Training Swimwear disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve EVALESS Women One Piece Swimsuit Back Crisscross Sports Training Swimwear?

+

Número de modelo del producto : EB5W443470-P1 Departamento : Womens Producto en Tienda desde : Marzo 29, 2023 ASIN : B0BZVT1K1F

  • Materiales: 82% poliamida, 18% elastano y forro: 95% poliéster y 5% elastano Imported Cierre de Strap,Straps Material: traje de baño de una pieza con control de abdomen con tela de alta calidad. Excelente textura para trajes de baño, agradables al tacto, transpirables, cómodos y suaves, fáciles de limpiar y resistentes a las manchas. Trajes de baño de una pieza con control de abdomen adelgazante: este traje de baño de una sola pieza para mujer tiene un gran control de abdomen, especialmente para el cuerpo después del bebé, trajes de baño favorecedores para mamá. El diseño de corte alto hace que tus piernas se vean más largas y muestra tu figura perfectamente. Diseño de cuello alto y brasier acolchado extraíble: cuenta con cuello halter y diseño de cobertura completa de control de abdomen, dando una cobertura completa a tu cuerpo mientras que todavía se ve elegante. Brasier acolchado extraíble integrado y suave, recoge bien los pechos, lo que te hace llevar cómodo. El diseño de espalda cruzada y correas anchas permite una gama completa de movimiento del brazo, lo que te hace cómodo en la mayoría de las actividades deportiv Diseño de correa de hombro cruzada: a diferencia de la mayoría de los trajes de baño deportivos normales, este traje de baño de una pieza para mujer diseña con una correa de hombro cruzada única, que te hace lucir única y elegante. Y la correa de hombro es lo suficientemente amplia y está hecha de material de alta elasticidad, lo que ayuda al traje de baño a adaptarse a diferentes formas de cuerpo. Simple con un poco de diseño elegante, debes tener este para tus vacaciones o tu clase de natación de entrenamiento. Ocasión: trajes de baño para mujer, perfectos para clases de natación, ejercicio o entrenamiento, surf, playa, piscina, luna de miel, hawaii, vacaciones de verano, spa, natación y otras actividades acuáticas. También es el mejor regalo para tus familiares, amigos y seres queridos en días especiales o todos los días.

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

21

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →