Fertilizante Honey Chome de Emerald Harvest (723934)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Advanced Nutrients

4.5 (2.942 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Variaciones disponibles

Precio

$84.544

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Fertilizantes y Abonos de la marca Advanced Nutrients

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Fertilizantes y Abonos de la marca Advanced Nutrients

  • Marca: Advanced Nutrients
  • Categoría: Fertilizantes y Abonos
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 2.942

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Advanced Nutrients 2320-12 Bud Candy Fertilizante, 250 mL.250 Litro, Marrón/A.
  • Incluye Advanced Nutrients 2320-12 Bud Candy Fertilizante, 250 mL.250 Litro, Marrón/A.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 6.9 lb (3.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Fertilizantes para Jardín: #578.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Advanced Nutrients.

¿Cuánto pesa?

6,9 libras, aproximadamente 3,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 2.942.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Fertilizantes para Jardín, donde aparece en el puesto #578.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Fertilizante Honey Chome de Emerald Harvest (723934)?

El precio de Fertilizante Honey Chome de Emerald Harvest (723934) en Chile es $84.544.

¿Fertilizante Honey Chome de Emerald Harvest (723934) está disponible?

Sí, Fertilizante Honey Chome de Emerald Harvest (723934) está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Fertilizante Honey Chome de Emerald Harvest (723934) en Chile?

Puedes comprar Fertilizante Honey Chome de Emerald Harvest (723934) en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Fertilizante Honey Chome de Emerald Harvest (723934) tiene costo?

El envío de Fertilizante Honey Chome de Emerald Harvest (723934) es gratis a todo Chile.

¿Fertilizante Honey Chome de Emerald Harvest (723934) es original y nuevo?

Sí. Fertilizante Honey Chome de Emerald Harvest (723934) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global00845268003741
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio8.4535 Onzas de líquido
MPN (Modelo del fabricante)2320-12
Nombre Tipo ArtículoFertilizante, 250 mL
Volumen Lquido8,5 Onzas de líquido
Forma ArtículoLíquido
Usos especficos del productoCrecimiento de las plantas
CoberturaCompleto
Especie recomendadaPlantas
Proporcin de mezcla1-2 ml per gallon
SKUB01M20UEWE
GTIN845268003741
Modelo2320-12

Fertilizante Honey Chome de Emerald Harvest (723934) disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Advanced Nutrients.

¿Para qué sirve Fertilizante Honey Chome de Emerald Harvest (723934)?

+

¿Recuerdas esa vez que probaste el algodón de azúcar por primera vez en la feria del condado local? Fue puro deleite que se derritió en tu boca dejó tus dedos pegajosos pegajosos. El sabor de esos olores, te volvió loco. No solo eso, sino que tienes una enorme sacudida inmediata de energía de todas esas cosas dulces que tuvieron el mejor momento de tu vida. Ahora puedes traer dulces de cogollos a tus plantas y obtener la misma experiencia de nuevo. Saborea los sabores dulces que siempre te han gustado mientras sacas todo el potencial genético de tus plantas. Imagina tus ojos agradecidos tomando el oro brillante de tus flores con sabor a caramelo. Tu nariz de papilas gustativas toma su aroma gourmet. Está garantizado que verá sus plantas comiendo toneladas de energía de carbohidratos para que sus flores se hinchen durante toda la fase de floración que se tambaleará bajo el peso de sus cosechas cubiertas de azúcar.

Nutrientes avanzados de Bud Candy.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

2.942

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →