Filtro de aceite, diseño giratorio, 11-25/32" H

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,7 (89 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$112.711

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Filtros de Aceite y Accesorios de la marca Baldwin

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Filtros de Aceite y Accesorios de la marca Baldwin

  • Marca: Baldwin
  • Categoría: Filtros de Aceite y Accesorios
  • Dimensiones: 12 x 4.6 x 4.6 pulgadas
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 89

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Embudo.
  • Incluye Embudo.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 12 x 4.6 x 4.6 pulgadas (30.5 x 11.7 x 11.7 cm).
  • Peso aproximado: 3.9 lb (1.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 89 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Filtros de Aceite Repuestos para Auto: #1556.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Baldwin.

¿De qué material está hecho?

Acero.

¿Cuánto pesa?

3,9 libras, aproximadamente 1,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

12 x 4.6 x 4.6 pulgadas, aproximadamente 30.5 x 11.7 x 11.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 89.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Filtros de Aceite Repuestos para Auto, donde aparece en el puesto #1.556.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Filtro de aceite, diseño giratorio, 11-25/32" H?

El precio de Filtro de aceite, diseño giratorio, 11-25/32" H en Chile es $112.711.

¿Filtro de aceite, diseño giratorio, 11-25/32" H está disponible?

Sí, Filtro de aceite, diseño giratorio, 11-25/32" H está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Filtro de aceite, diseño giratorio, 11-25/32" H en Chile?

Puedes comprar Filtro de aceite, diseño giratorio, 11-25/32" H en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Filtro de aceite, diseño giratorio, 11-25/32" H tiene costo?

El envío de Filtro de aceite, diseño giratorio, 11-25/32" H es gratis a todo Chile.

¿Filtro de aceite, diseño giratorio, 11-25/32" H es original y nuevo?

Sí. Filtro de aceite, diseño giratorio, 11-25/32" H es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de pieza BD50000
Cantidad 1 Conteo
Número de paquetes 1
Dimensiones Artículo 12 x 4.6 x 4.6 pulgadas
Diámetro exterior 4.69 pulgadas
Tamaño de la rosca SAE 45
Grado del Producto Pieza de Rendimiento
Compatible con tipo de vehculo Camión
Número de pieza equivalente a la del OEM BD50000
Tipo de ajuste para el vehculo Ajuste específico para el vehículo
SKU B01N2YHT8K
GTIN 791440105096
Modelo BD50000

Filtro de aceite, diseño giratorio, 11-25/32" H disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Baldwin.

¿Para qué sirve Filtro de aceite, diseño giratorio, 11-25/32" H?

+

Herramientas increíbles a un precio increíble

Grandes herramientas a un gran precio

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

89

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →