Fossil Neutra Automático - ME3160

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Fossil

4.5 (211 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$351.886

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Relojes de la marca Fossil

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Relojes de la marca Fossil

  • Marca: Fossil
  • Categoría: Relojes
  • Dimensiones: 1.73 x 0.87 x 0.51 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 211

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.73 x 0.87 x 0.51 pulgadas (4.4 x 2.2 x 1.3 cm).
  • Peso aproximado: 2.19 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 211 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Fossil.

¿Cuánto pesa?

2.19 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.73 x 0.87 x 0.51 pulgadas, aproximadamente 4.4 x 2.2 x 1.3 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 211.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Fossil Neutra Automático - ME3160?

El precio de Fossil Neutra Automático - ME3160 en Chile es $351.886.

¿Fossil Neutra Automático - ME3160 está disponible?

Sí, Fossil Neutra Automático - ME3160 está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Fossil Neutra Automático - ME3160 en Chile?

Puedes comprar Fossil Neutra Automático - ME3160 en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Fossil Neutra Automático - ME3160 tiene costo?

El envío de Fossil Neutra Automático - ME3160 es gratis a todo Chile.

¿Fossil Neutra Automático - ME3160 es original y nuevo?

Sí. Fossil Neutra Automático - ME3160 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB07M7P8H4V
ModeloME3160

Fossil Neutra Automático - ME3160 disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2.19 Onzas.

¿Para qué sirve Fossil Neutra Automático - ME3160?

+

Dimensiones del producto : 1.73 x 0.87 x 0.51 pulgadas; 2.19 Onzas Número de modelo del producto : ME3160 Departamento : Para hombre Pilas : 1 Específico del producto necesaria(s), incluida(s) Producto en Tienda desde : Agosto 10, 2019 Fabricante : Fossil ASIN : B07M7P8H4V País de origen : China

  • Importado Fossil siempre se ha inspirado en la creatividad y el ingenio estadounidenses. Desde 1984, nos esforzamos por traer nueva vida a la industria fabricando relojes y accesorios de calidad que fueran divertidos y accesibles. Este reloj atemporal está inspirado en la arquitectura de mediados de siglo, con sus proporciones simples y simetría. Una funda esculpida y una mezcla de acabados cepillados y pulidos le dan a Neutra un perfil refinado, pero versátil que está hecho para ser vestido formal o informal. Tamaño de la caja: 1.732 in
  • tamaño de la correa: 0.866 in
  • movimiento mecánico automático con pantalla analógica de tres manecillas
  • esfera esqueleto que revela el intrincado funcionamiento interior montado a mano del reloj
  • cuerda automática
  • lente de cristal mineral endurecido resistente a los arañazos
  • importado Caja de acero inoxidable con esfera azul
  • correa de cuero marrón genuino con cierre de hebilla ajustable
  • intercambiable con todas las correas de reloj Fossil de 0.866 in Resistente al agua hasta 164.0 ft: adecuado para períodos cortos de natación y ducha recreativa, pero no para buceo o esnórquel
  • 5 ATM Un reloj automático o autoenrollable es un reloj mecánico en el que el anillo principal se enrolla automáticamente desde el movimiento natural del brazo del usuario. Esto proporciona energía para ejecutar el reloj, haciendo que el bobinado manual y una batería sea innecesaria.

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

211

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →