Fujikura Cuchilla de repuesto original CB-08 para cuchilla Fujikura CT50.

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$297.970

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

3,7 (3 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Cortadores de la marca Fujikura

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cortadores de la marca Fujikura

  • Marca: Fujikura
  • Categoría: Cortadores
  • Dimensiones: 3.2 x 1.6 x 2.7 pulgadas
  • Calificación: 3,7/5
  • Valoraciones: 3

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.2 x 1.6 x 2.7 pulgadas (8.1 x 4.1 x 6.9 cm).
  • Peso aproximado: 12.0 lb (5.4 kg).
  • Calificación promedio de 3,7/5.
  • 3 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cortadores de Alambres: #1523.
  • Disponible desde diciembre de 2017.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Fujikura.

¿De qué material está hecho?

Hierro.

¿Cuánto pesa?

12,0 libras, aproximadamente 5,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.2 x 1.6 x 2.7 pulgadas, aproximadamente 8.1 x 4.1 x 6.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,7 de 5 con 3.

¿Desde cuándo está disponible?

Desde diciembre de 2017.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cortadores de Alambres, donde aparece en el puesto #1.523.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Fujikura Cuchilla de repuesto original CB-08 para cuchilla Fujikura CT50.?

El precio de Fujikura Cuchilla de repuesto original CB-08 para cuchilla Fujikura CT50. en Chile es $297.970.

¿Fujikura Cuchilla de repuesto original CB-08 para cuchilla Fujikura CT50. está disponible?

Sí, Fujikura Cuchilla de repuesto original CB-08 para cuchilla Fujikura CT50. está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Fujikura Cuchilla de repuesto original CB-08 para cuchilla Fujikura CT50. en Chile?

Puedes encargar Fujikura Cuchilla de repuesto original CB-08 para cuchilla Fujikura CT50. en chile.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Fujikura Cuchilla de repuesto original CB-08 para cuchilla Fujikura CT50.?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Fujikura Cuchilla de repuesto original CB-08 para cuchilla Fujikura CT50. en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Chile.

¿El envío de Fujikura Cuchilla de repuesto original CB-08 para cuchilla Fujikura CT50. tiene costo?

El envío de Fujikura Cuchilla de repuesto original CB-08 para cuchilla Fujikura CT50. es gratis a todo Chile.

¿Fujikura Cuchilla de repuesto original CB-08 para cuchilla Fujikura CT50. es original y nuevo?

Sí. Fujikura Cuchilla de repuesto original CB-08 para cuchilla Fujikura CT50. es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Fujikura Cuchilla de repuesto original CB-08 para cuchilla Fujikura CT50.?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en chile.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
MPN (Modelo del fabricante) CB-16
ASIN B087JW6MMV

Fujikura Cuchilla de repuesto original CB-08 para cuchilla Fujikura CT50. disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su fabricante: Fujikura.

¿Para qué sirve Fujikura Cuchilla de repuesto original CB-08 para cuchilla Fujikura CT50.?

+

Cuchilla de repuesto para cuchillas de fibra óptica de la serie Fujikura CT50 Condición: a estrenar Número de parte. : S012828 Se adapta a: cortadoras de fibra óptica de la serie Fujikura CT50 Componente genuino Vida útil de la hoja: 48.000 cortes de fibra

Compatible con: Cuchilla de repuesto CB-08 para cuchillas de fibra óptica de la serie Fujikura CT50 Componente genuino Vida útil de la hoja: 48.000 escisiones de fibra Condición: A estrenar

Opiniones

+

Calificación

3,7/5

Valoraciones

3

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →