| Número de pieza | part. THQL1120AF |
| Capacidad nominal actual | 20 Amperios |
| Tipo de disyuntor | AFCI |
| Tipo de montaje | Montaje enchufado |
| Número de varas | 1 |
| Voltaje | 120 Voltios |
| Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto | 2,38"prof. x 1"an. x 3,06"al. pulgadas |
| Modelo | THQL1120AF |
THQL1120AF TIPO TERMICO MAGNÉTICO; 1 pulgada de ancho x 2 3/8 pulgadas de profundidad x 3 9/32 pulgadas de alto; tablero de la serie AL/ALC, centro de carga residencial utilizado en; tamaño de cable de 14 a 10 AWG (cobre/aluminio); UL 489, UL 16 99 APROBACIÓN VAL; 120/240 VCA VOLTAJE CLASIFICACIÓN; ENCHUFE DE 1 PULGADA EN MONTAJE; 10 CLASIFICACIÓN DE INTERRUPCIÓN DE KILOAMPERO; CALIFICACIÓN DE CORRIENTE DE 20 AMPERO; TIPO DE TERMINAL DE CAJA; 1 POLES; CARACTERÍSTICA DE CONSTRUCCIÓN DE INTERRUPCIÓN DE CIRCUITO DE FALTA DE ARCO; MODELO THQL
Estilo de viaje: No intercambiable, Tipo de marco: Q-Line Amperaje: 20A, Voltaje del sistema: 120 Vac , 120/240 Vac Postes: 1, Función de viaje: LI Clasificación de interrupción de 120 VCA: 10 KAIC