Gregory 120-liters

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

‎Gregory Mountain Products

4.5 (28 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$265.677

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Maletas para Gimnasio de la marca Gregory Mountain Products con única Capacidad total 120 Litros

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Maletas para Gimnasio de la marca Gregory Mountain Products con única Capacidad total 120 Litros

  • Marca: Gregory Mountain Products
  • Color: Negro (True Black)
  • Materiales: Nailon
  • Tamaño: única Capacidad total 120 Litros
  • Peso: 5.7 lb (2.6 kg)
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 28

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Mochila..
  • Incluye Mochila..
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 23 x 16.3 x 4.8 pulgadas (58.4 x 41.4 x 12.2 cm).
  • Peso aproximado: 5.7 lb (2.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 28 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Gregory Mountain Products.

¿Qué color tiene?

Negro (True Black).

¿De qué material está hecho?

Nailon.

¿Cuánto pesa?

5,7 libras, aproximadamente 2,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

23 x 16.3 x 4.8 pulgadas, aproximadamente 58.4 x 41.4 x 12.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 28.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Gregory 120-liters?

El precio de Gregory 120-liters en Chile es $265.677.

¿Gregory 120-liters está disponible?

Sí, Gregory 120-liters está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Gregory 120-liters en Chile?

Puedes comprar Gregory 120-liters en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Gregory 120-liters tiene costo?

El envío de Gregory 120-liters es gratis a todo Chile.

¿Gregory 120-liters es original y nuevo?

Sí. Gregory 120-liters es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Dimensiones del artículoLargo x Ancho x Altura 30.71 x 19.69 pulgadas
Garantíade por vida Nombre
Esútilo120 litros Componentes incluidos Mochila.
SKUB00SH2J0YU
MPN (Modelo del fabricante)H1564 Año
ModeloAlpaca 120

Gregory 120-liters disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su dimensiones: del paquete: largo x ancho x alto 23 x 16.3 x 4.8 pulgadas Peso del paquete 2,68 Kilogramos.

¿Para qué sirve Gregory 120-liters?

+

ASIN B00SH2J158 Opinión media de los clientes 4.7 4.7 de 5 estrellas 30 calificaciones 4.7 de 5 estrellas Clasificación en los más vendidos de Amazon nº1,284,996 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº1,101 en Bolsas Deportivas de Lona Producto en Tienda desde Enero 20, 2015

  • 900D poliéster diamante ripstop con revestimiento de TPU, nailon 630H HD Imported Correas de mochila extraíbles: las correas acolchadas para mochila ofrecen un transporte más cómodo a largas distancias, y se quitan rápidamente a través de cerraduras de escalera y enganches de circunferencia en la parte superior e inferior Tejido duradero y resistente al agua: cuerpo recubierto de TPU con hilos de refuerzo de tejido de diamante para una excepcional resistencia al agua y al desgarro Asas de agarre y puntos de fácil fijación: asas de transporte dobles con envoltura de velcro para un transporte cómodo. Cadena de margarita para una fácil fijación al yak o estante Fácil acceso y cremalleras bloqueables: una cremallera en forma de U permite que todo el panel superior se abra para un fácil embalaje. Cremalleras bloqueables con tiradores reflectantes que añaden seguridad y fácil adquisición en condiciones de poca luz USOS IDEALES: viajes, expediciones, almacenamiento

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

28

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →