HomePop Mesa redonda de madera de mango negro/lateral

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4 (32 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Variaciones disponibles

Precio

$283.584

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Mesas de la marca HomePop con 18" diameter x 22" height

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mesas de la marca HomePop con 18" diameter x 22" height

  • Marca: HomePop
  • Categoría: Mesas
  • Atributo clave: 18" diameter x 22" height
  • Color: Negro
  • Dimensiones: 18 x 18 x 22 pulgadas
  • Calificación: 4,0/5
  • Valoraciones: 32

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: uso decorativo.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Guía de montaje.
  • Incluye Guía de montaje.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 18 x 18 x 22 pulgadas (45.7 x 45.7 x 55.9 cm).
  • Peso aproximado: 18.9 lb (8.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,0/5.
  • 32 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Mesas de Sala para Lámparas: #1521.
  • Garantía: 1 año de garantía del fabricante..

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

HomePop.

¿Qué color tiene?

Negro.

¿Cuánto pesa?

18,9 libras, aproximadamente 8,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

18 x 18 x 22 pulgadas, aproximadamente 45.7 x 45.7 x 55.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,0 de 5 con 32.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Mesas de Sala para Lámparas, donde aparece en el puesto #1.521.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de HomePop Mesa redonda de madera de mango negro/lateral?

El precio de HomePop Mesa redonda de madera de mango negro/lateral en Chile es $283.584.

¿HomePop Mesa redonda de madera de mango negro/lateral está disponible?

Sí, HomePop Mesa redonda de madera de mango negro/lateral está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar HomePop Mesa redonda de madera de mango negro/lateral en Chile?

Puedes comprar HomePop Mesa redonda de madera de mango negro/lateral en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de HomePop Mesa redonda de madera de mango negro/lateral tiene costo?

El envío de HomePop Mesa redonda de madera de mango negro/lateral es gratis a todo Chile.

¿HomePop Mesa redonda de madera de mango negro/lateral es original y nuevo?

Sí. HomePop Mesa redonda de madera de mango negro/lateral es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Diseño de la mesa Mesa auxiliar
Nombre del esútilo Moderno
Acabado del mobiliario Manchado
Color de la parte superior Negro
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 18"prof. x 18"an. x 22"al. pulgadas
Grosor del tablero 1 pulgadas
Longitud de la pata 21 pulgadas
Longitud extendida 18 pulgadas
Profundidad del artículo 18 inches
Dimensiones Artículo 18 x 18 x 22 pulgadas
Tipo de material del armazón marco Madera
Tipo de material de la parte superior Madera
Material o tela Madera de mango
Material del mango Madera
Nombre del tipo de artículo Mesa redonda final/lateral
Número de pieza K8796-KF003
Peso Máximo Recomendado 40 libras
Habitación Decorativo
Tipo de garantía Limitado
Número de asientos 1
Tipo de base Pedestal
Capacidad de asientos sin extender 2
GTIN 655258869970
Modelo K8796-KF003

HomePop Mesa redonda de madera de mango negro/lateral disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Negro.

¿Para qué sirve HomePop Mesa redonda de madera de mango negro/lateral?

+

Nuestra mesa auxiliar HomePop de madera de mango teñido negro es una obra maestra moderna, perfecta para aquellos que buscan un toque audaz y contemporáneo. Esta mesa cuenta con un diseño minimalista, con líneas limpias y un perfil delgado que irradia sofisticación. La rica mancha negra aplicada a la madera de mango natural crea un aspecto elegante y pulido mientras conserva el sutil patrón de grano, dando a la mesa una sensación refinada pero orgánica.

MESAS DE ACCENTO: La mesa auxiliar de madera de mango HomePop está disponible en dos paletas de colores para garantizar una adición elegante a cualquier sala de estar, mesita de noche o entrada y soporta hasta 40 libras Dimensiones de la mesa de acento decorativa: con una altura de mesa de 22 pulgadas, la mesa redonda de madera es del tamaño ideal para colocar junto a tu silla, sofá o cama con un peso total de 18.9 libras MESAS DE ACENTO: Hecho de madera de mango MESA DE ACCENTO DECORATIVO DIMENSIONES: 18 "Wx18" Dx22" H ,No requiere montaje CUIDADO Y LIMPIEZA DE MUEBLES DE ACCENTO: Limpiar o limpiar con un

Opiniones

+

Calificación

4,0/5

Valoraciones

32

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →