HUDSON Women's Rose High Rise, Wide Leg Ankle Jean

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Hudson Jeans

Categoria

Jeans
4.5 (5 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$459.061

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Ropa de la marca Hudson Jeans

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Ropa de la marca Hudson Jeans

  • Marca: Hudson Jeans
  • Categoría: Ropa
  • Calificación: 4,7/5
  • Valoraciones: 5

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 19.0 lb (8.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,7/5.
  • 5 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Hudson Jeans.

¿Cuánto pesa?

19,0 libras, aproximadamente 8,6 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,7 de 5 con 5.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de HUDSON Women's Rose High Rise, Wide Leg Ankle Jean?

El precio de HUDSON Women's Rose High Rise, Wide Leg Ankle Jean en Chile es $459.061.

¿HUDSON Women's Rose High Rise, Wide Leg Ankle Jean está disponible?

Sí, HUDSON Women's Rose High Rise, Wide Leg Ankle Jean está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar HUDSON Women's Rose High Rise, Wide Leg Ankle Jean en Chile?

Puedes comprar HUDSON Women's Rose High Rise, Wide Leg Ankle Jean en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de HUDSON Women's Rose High Rise, Wide Leg Ankle Jean tiene costo?

El envío de HUDSON Women's Rose High Rise, Wide Leg Ankle Jean es gratis a todo Chile.

¿HUDSON Women's Rose High Rise, Wide Leg Ankle Jean es original y nuevo?

Sí. HUDSON Women's Rose High Rise, Wide Leg Ankle Jean es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0B9YQK5HZ
ModeloTMXIPM1321

HUDSON Women's Rose High Rise, Wide Leg Ankle Jean disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 19 Pounds.

¿Para qué sirve HUDSON Women's Rose High Rise, Wide Leg Ankle Jean?

+

Número de modelo del producto : TMXIPM1321 Departamento : Womens Producto en Tienda desde : Marzo 17, 2022 Fabricante : Hudson Jeans ASIN : B09VTXRFBV

  • 95 % algodón, 4 % elastano P, 1 % elastano Made in the USA or Imported Cierre de Cremallera Lavado a máquina Jeans de talle alto para mujer: captura la mezcla perfecta de moda vintage y comodidad premium con nuestros jeans Rosie de pierna ancha de talle alto Están hechos con materiales y estilo de alta calidad y se pueden vestir de manera formal o informal para hacer la declaración correcta. Ajuste favorecedor: nuestros jeans rectos de cintura alta para mujer combinan moda y ajuste para un perfil clásico y curvo. Estos bonitos jeans vintage están hechos de mezclilla elástica de alta calidad y corte con una cintura elevada y una pierna espaciosa estilo años 70. Moda, estilo y calidad: estos jeans anchos de pierna recta para mujer están hechos de una mezcla de algodón de alta calidad, poliéster y elastano. Nuestros jeans de pierna ancha hasta el tobillo para mujer cuentan con detalles únicos con costuras expertas y un diseño clásico de 5 bolsillos. Cuidado fácil: el corte moderno y la tela de alta calidad hacen de estos elegantes jeans de talle alto para mujer una inversión en estilo y un excelente básico de armario. Simplemente lávalos a máquina en agua fría y sécalos en secadora a baja temperatura para mantenerlos con un aspecto genial.El vaquero es nuestro lienzo: desde 2002, nuestro equipo dirigido por diseñadores ha creado jeans de moda y de alta calidad y otros elementos esenciales para hombres y mujeres que trascienden las tendencias y mejoran con el tiempo. Ofrecemos ropa vaquera para transformar tu estilo.

Opiniones

+

Calificación

4,7/5

Valoraciones

5

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →