Vital Nutrients IBS Probiótico, 30 Cápsulas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Hyperbiotics

Categoria

Acidófilos
4,4 (55 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$66.341

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Probióticos de la marca Hyperbiotics

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

55 valoraciones

Mostramos 8 de 55 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

M. Reilly

5 de 5 estrellas

Gran producto

Funciona muy bien. Mi estómago está funcionando normalmente de nuevo.

Traducción automática

Ros

5 de 5 estrellas

Ayudante

Qué buen producto. Observe la mejoría digestiva.

Traducción automática

Noura

5 de 5 estrellas

Ayuda con IBS. Bajar el gas y hincharse.

Muy buenos probióticos. IBS amigable.

Traducción automática

Kevin Swisher

5 de 5 estrellas

Funciona.

Gran producto, que ha ayudado a mi problema hasta ahora.

Traducción automática

Gowtham R. Kumar

5 de 5 estrellas

Reducción de los niveles de hidrógeno de foodmarble a bajos en 4 semanas

Mis lecturas de gas en foodmarble aire fueron de medio / alto a bajo en aproximadamente 4 semanas de uso.L fitorum me fue recomendado por chatgpt y mi ND recomendó esta marca en particular. Es muy efectivo.Antes de probar esto, primero descarta SIBO.

Traducción automática

J. Bueno

3 de 5 estrellas

No compre si usted sufre de IBS-D

Tengo IBS-D y pensé que esto podría ser útil. Desafortunadamente no era diferente a otros probióticos que he intentado. Empeoró mis síntomas de forma embarazosa y dolorosa. Probablemente un buen producto para IBS-C pero no D.

Traducción automática

Chris white

5 de 5 estrellas

Buen material.

Es un probiótico. Parece funcionar bien, una calidad parece buena.

Traducción automática

L. Winfrey

4 de 5 estrellas

¡Apoyo eficaz del IBS para mejorar la salud de la gut!

Hiperbióticos PRO IBS El soporte probiótico ha sido una gran adición a mi régimen probiótico de larga data. Como individuo intolerante a la lactosa, encontré este suplemento formulado específicamente notablemente útil en el manejo de mi salud intestinal.A pesar de ajustar mi dieta, todavía experimenté malestar. Pero después de introducir estos probióticos, he visto una reducción en los problemas estomacales y un bienestar mejorado en general.Vegan, sin gluten y sin lácteos, es un producto valioso para aquellos con necesidades dietéticas específicas. Ha sido un cambio positivo para mí, y definitivamente recomiendo intentarlo.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Probióticos de la marca Hyperbiotics

  • Marca: Hyperbiotics
  • Categoría: Probióticos
  • Color: Transparente
  • Dimensiones: 1.97 x 2.01 x 4.41 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 55

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.97 x 2.01 x 4.41 pulgadas (5.0 x 5.1 x 11.2 cm).
  • Peso aproximado: 0.1 lb (0.0 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 55 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Suplementos Nutricionales de Acidophilus: #395.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Hyperbiotics.

¿Qué color tiene?

Transparente.

¿Cuánto pesa?

0,1 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.97 x 2.01 x 4.41 pulgadas, aproximadamente 5.0 x 5.1 x 11.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 55.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Suplementos Nutricionales de Acidophilus, donde aparece en el puesto #395.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Vital Nutrients IBS Probiótico, 30 Cápsulas?

El precio de Vital Nutrients IBS Probiótico, 30 Cápsulas en Chile es $66.341.

¿Vital Nutrients IBS Probiótico, 30 Cápsulas está disponible?

Sí, Vital Nutrients IBS Probiótico, 30 Cápsulas está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Vital Nutrients IBS Probiótico, 30 Cápsulas en Chile?

Puedes comprar Vital Nutrients IBS Probiótico, 30 Cápsulas en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Vital Nutrients IBS Probiótico, 30 Cápsulas tiene costo?

El envío de Vital Nutrients IBS Probiótico, 30 Cápsulas es gratis a todo Chile.

¿Vital Nutrients IBS Probiótico, 30 Cápsulas es original y nuevo?

Sí. Vital Nutrients IBS Probiótico, 30 Cápsulas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de suplemento primario Lactiplantibacillus
Formato Cápsula
Tipo de dieta Vegano
Beneficios Alivio de la hinchazón
Descripción Adulto
Tipo Envase Botella
Forma de dosificacin Cápsula
Número de pieza HBIBS30
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 30 Conteo
Dimensiones Artículo 1.97 x 2.01 x 4.41 pulgadas
Total de raciones por envase 30
Sabor Sin sabor
Características Vegano, sin azúcar
Información sobre alérgenos Sin Frutos Secos, Sin Gluten, Sin Lácteos, Sin Soja, Sin trigo
SKU B0C8BMGZ4H
Modelo HBIBS30

Vital Nutrients IBS Probiótico, 30 Cápsulas disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Hyperbiotics.

¿Para qué sirve Vital Nutrients IBS Probiótico, 30 Cápsulas?

+

Vital Nutrients IBS Probiótico, 30 Cápsulas

Apoyo probiótico diario para los síntomas del SII: Suplemento del SII para obtener un alivio acelerado y prolongado del SII para mujeres y hombres de síntomas ocasionales del SII, incluyendo molestias abdominales, hinchazón, gases, diarrea e irregularidad. Hyperbiotics IBS Support Probiotic (anteriormente PRO-IBS Support) es un probiótico único una vez al día para mujeres y hombres con ingredientes clínicamente estudiados Mejor supervivencia gracias a las cápsulas resistentes a los ácidos. Las bacterias beneficiosas de Hyperbiotics IBS Support Probiotic están protegidas por una cápsula resistente a los ácidos, protegiendo los probióticos de los ácidos estomacales agresivos, ayudándoles a llegar profundamente en su tracto intestinal vivo para que pueda recibir sus máximos beneficios. Probióticos ideales para el alivio del SII Prebiótico patentado y estudiado clínicamente: Nuestra fórmula incluye una cepa probiótica altamente estable y patentada, Lactiplantibacillus plantarum 299V (LP299V), que ha demostrado proporcionar un alivio eficaz de los síntomas del SII, particularmente del dolor abdominal y la hinchazón, cuando se toma durante cuatro semanas. Hyperbiotics IBS Support Probiotic también contiene 125 mg de Boswellia serrata altamente biodisponible, a base de lecitina, que funciona en conjunto con LP299V para mejorar los signos y síntomas del SII Régimen fácil de 1 por día y fórmula vegana limpia, estable en el estante: Este probiótico estable no requiere refrigeración. Una cápsula por dosis diaria. Libre de gluten, lácteos, maní, nuez de árbol, pescado, mariscos, soja, sésamo, huevo y levadura activa. Sin OMG. Fabricado sin rellenos artificiales, revestimientos, carpetas o colores Calidad en la que puede confiar, confiada por profesionales de la salud en todo el mundo: los suplementos de hiperbióticos de nutrientes vitales se fabrican en una instalación certificada por la NSF. Nuestro riguroso programa de garantía de calidad incluye pruebas de laboratorio independientes de terceros de materias primas y productos terminados para la pureza y potencia para garantizar que lo que hay en la etiqueta coincida con lo que hay en la botella. Vital Nutrients ha sido confiado por profesionales de la salud y consumidores conscientes de la salud durante más de 30 años

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →