Jean Nate After Bath Splash Mist Original 8 oz (paquete de 3)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Nate

4,6 (2.581 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Variaciones disponibles

Precio

$54.147

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Mujeres de la marca Nate en pack de 3 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Mujeres de la marca Nate en pack de 3 piezas

  • Marca: Nate
  • Categoría: Mujeres
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 2.581

Qué incluye

  • Contiene 3 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Aerosoles Corporales para Mujeres: #116.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Nate.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 2.581.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Aerosoles Corporales para Mujeres, donde aparece en el puesto #116.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Jean Nate After Bath Splash Mist Original 8 oz (paquete de 3)?

El precio de Jean Nate After Bath Splash Mist Original 8 oz (paquete de 3) en Chile es $54.147.

¿Jean Nate After Bath Splash Mist Original 8 oz (paquete de 3) está disponible?

Sí, Jean Nate After Bath Splash Mist Original 8 oz (paquete de 3) está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Jean Nate After Bath Splash Mist Original 8 oz (paquete de 3) en Chile?

Puedes comprar Jean Nate After Bath Splash Mist Original 8 oz (paquete de 3) en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Jean Nate After Bath Splash Mist Original 8 oz (paquete de 3) tiene costo?

El envío de Jean Nate After Bath Splash Mist Original 8 oz (paquete de 3) es gratis a todo Chile.

¿Jean Nate After Bath Splash Mist Original 8 oz (paquete de 3) es original y nuevo?

Sí. Jean Nate After Bath Splash Mist Original 8 oz (paquete de 3) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Formato del artículo Aerosol
Aroma Cítrico
Concentracin de fragancia Agua de tocador
Descripción Adulto
Número de pieza PPAX1138990
Volumen del artículo 8 onzas fluidas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 24 Onzas de líquido
SKU B0C4G7GBLZ
GTIN 309979845026
Modelo PPAX1138990

Jean Nate After Bath Splash Mist Original 8 oz (paquete de 3) disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su formato del artículo: Aerosol.

¿Para qué sirve Jean Nate After Bath Splash Mist Original 8 oz (paquete de 3)?

+

Para obtener la información más actualizada, te recomendamos visitar el sitio web del fabricante para obtener los mejores detalles del producto, incluidos ingredientes, peligros, instrucciones y advertencias.

Ve un paso más allá de cualquier limpieza que hayas conocido con Jean Nate After Bath Splash. Refresca, renueva y revitaliza tus sentidos con este toque cítrico ligeramente perfumado. Enriquecido con un complejo de reposición de humedad de vitaminas E, A y aloe vera para ayudar a dejar tu piel más elegante, más suave y suave. El acabado perfecto para bañarse, ducharse o un gran recogerme en el medio del día, simplemente salpicarlo en cualquier momento, en cualquier lugar... Es Clean Nate. Date un capricho con la línea completa de productos de baño y cuerpo de Jean Nate

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

2.581

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →