Kabuto HKY56 Disney Cars Coches Fundidos a presión 1:55 Mattel Vehicles

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$44.954

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,6 (23 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Vehículos de la marca Disney

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,6

Calificación promedio: 4,6 de 5 estrellas

23 valoraciones

Mostramos 1 de 23 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Dawn Adams

5 de 5 estrellas

Coches. La nueva obsesión

Mi nieto está obsesionado con todos los personajes de Car. Me encanta escucharlo contar la historia detrás de cada coche. Esto lo mantiene fuera de Internet y ha creado un mundo de imágenes completamente nuevo para él.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Vehículos de la marca Disney

  • Marca: Disney
  • Categoría: Vehículos
  • Color: Multicolor
  • Dimensiones: 1.63 x 5.5 x 6.38 pulgadas
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 23

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Vehículo..
  • Incluye Vehículo..
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 1.63 x 5.5 x 6.38 pulgadas (4.1 x 14.0 x 16.2 cm).
  • Peso aproximado: 1.7 lb (0.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 23 valoraciones visibles.
  • Posición visible en Juguetes: #301506.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Disney.

¿Qué color tiene?

Multicolor.

¿Cuánto pesa?

1,7 libras, aproximadamente 0,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

1.63 x 5.5 x 6.38 pulgadas, aproximadamente 4.1 x 14.0 x 16.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 23.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Kabuto HKY56 Disney Cars Coches Fundidos a presión 1:55 Mattel Vehicles?

El precio de Kabuto HKY56 Disney Cars Coches Fundidos a presión 1:55 Mattel Vehicles en Chile es $44.954.

¿Kabuto HKY56 Disney Cars Coches Fundidos a presión 1:55 Mattel Vehicles está disponible?

Sí, Kabuto HKY56 Disney Cars Coches Fundidos a presión 1:55 Mattel Vehicles está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Kabuto HKY56 Disney Cars Coches Fundidos a presión 1:55 Mattel Vehicles en Chile?

Puedes encargar Kabuto HKY56 Disney Cars Coches Fundidos a presión 1:55 Mattel Vehicles en chile.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Kabuto HKY56 Disney Cars Coches Fundidos a presión 1:55 Mattel Vehicles?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Kabuto HKY56 Disney Cars Coches Fundidos a presión 1:55 Mattel Vehicles en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Chile.

¿El envío de Kabuto HKY56 Disney Cars Coches Fundidos a presión 1:55 Mattel Vehicles tiene costo?

El envío de Kabuto HKY56 Disney Cars Coches Fundidos a presión 1:55 Mattel Vehicles es gratis a todo Chile.

¿Kabuto HKY56 Disney Cars Coches Fundidos a presión 1:55 Mattel Vehicles es original y nuevo?

Sí. Kabuto HKY56 Disney Cars Coches Fundidos a presión 1:55 Mattel Vehicles es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Kabuto HKY56 Disney Cars Coches Fundidos a presión 1:55 Mattel Vehicles?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en chile.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Niño
Unidad de medida de la edad 36
Ao 2023
Número de identificacin de comercio global 00194735110285
Número de pieza HKY56
Tipo de fuente de alimentación no_power_source_type
Modo de operación Empuje
Escala Escala 1:55
Valor educativo Sociabilidad
Forma del vehculo de juguete Coche
Temtica Rust eze
Personaje Cars
Dimensiones Artículo 1.63 x 5.5 x 6.38 pulgadas
Tipo Plástico
ASIN B0BXFV3MP1
GTIN 194735110285
Modelo HKY56

Kabuto HKY56 Disney Cars Coches Fundidos a presión 1:55 Mattel Vehicles disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Disney.

¿Para qué sirve Kabuto HKY56 Disney Cars Coches Fundidos a presión 1:55 Mattel Vehicles?

+

Coche Coches 3 Modelos Sdos Escala 1:55 - Modelos Surtidos

Este es un surtido 1 pieza será enviada al azar Modelo según disponibilidad Material del vehículo: Die-Cast (Metal), Escala: 1:55, Tamaño del embalaje: L x W x H 5.5 x 1.6 x 6.5 in Adecuado para niños a partir de 3 años

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →