Leewadee Juego de 2 macetas de metal con patas y trípode de pie

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,3 (5 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Variaciones disponibles

Precio

$185.130

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Plantadores y Contenedores de la marca Leewadee con 24 inches

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,3

Calificación promedio: 4,3 de 5 estrellas

5 valoraciones

Mostramos 3 de 5 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Marc M.

5 de 5 estrellas

¡Es un estilo boho hermoso!

¡Me encantan estas macetas de planta! El diseño inspirado en el boho se ve fantástico en mi espacio, y las piernas elevadas del trípode dan a mis plantas una presentación mucho más elegante que una plantadora estándar sentada en el suelo.Las bases de tres patas se sienten robustas y equilibradas, y me gusta mucho el agujero de drenaje con el tapón de goma extraíble. Hace que sea fácil manejar el riego dependiendo de si los potes se están utilizando en interiores o en una zona cubierta al aire libre.La construcción de metal también se siente durable y bien hecho, mientras que el acabado resistente a la humedad es una gran característica. El conjunto de dos es perfecto para crear un look coordinado.En general, estas son plantas atractivas, funcionales y robustas que añaden un gran toque

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Diva Steps

5 de 5 estrellas

Hermosos plantadores con un aspecto de lujo

Me gusta mucho el aspecto de este conjunto de plantadores. Las ollas texturizadas blancas emparejadas con las patas doradas les dan un aspecto limpio y moderno con la suficiente sensación de lujo para vestir una habitación. También me gusta que obtengas dos tamaños diferentes, para que puedan ser expuestos juntos o colocados en diferentes áreas de la casa.El montaje es muy simple ya que las patas se atornillan directamente en la parte inferior a mano y no se necesitan herramientas. El diseño de tres patas se siente estable, y las tapas en la parte inferior de las piernas son un buen toque para proteger los pisos de madera o baldosas.Otra característica que aprecio es el enchufe de drenaje extraíble. Usted tiene la opción de mantenerlo cerrado cuando se utiliza el macetero en interiores o

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Mr. Review

5 de 5 estrellas

¡Las macetas perfectas para mis plantas de interior!

Estaba un poco nervioso por comprar puestos de planta en línea porque la mitad de ellos resultan tambaleantes o baratos, pero estos son sólidos. La asamblea tomó dos segundos, y las piernas del trípode se sientan totalmente planas en mi suelo sin balancearse. El diseño de tres patas les da una sensación constante, y me gusta tener las ollas levantadas del suelo. El tamaño funciona bien sin ocupar demasiado espacio, y el estilo boho añade un toque agradable sin mirar sobrehecho. El metal se siente sólido, y las piernas se sientan firmemente sin remecer.El agujero de drenaje es una buena característica, especialmente cuando necesito regar las plantas sin dejar que el exceso de agua se siente en la olla. También me gusta que el tapón de goma se puede quitar cuando sea necesario. El acabado

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Información clave del producto

+

Lo más importante

Plantadores y Contenedores de la marca Leewadee con 24 inches

  • Marca: Leewadee
  • Categoría: Plantadores y Contenedores
  • Atributo clave: 24 inches
  • Color: Oro envejecido
  • Dimensiones: 10 x 10 x 18 pulgadas
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 5

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 10 x 18 pulgadas (25.4 x 25.4 x 45.7 cm).
  • Peso aproximado: 6.2 lb (2.8 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • 5 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Plantadores: #1309.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Leewadee.

¿Qué color tiene?

Oro envejecido.

¿Cuánto pesa?

6,2 libras, aproximadamente 2,8 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 10 x 18 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 25.4 x 45.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 5.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Plantadores, donde aparece en el puesto #1.309.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Leewadee Juego de 2 macetas de metal con patas y trípode de pie?

El precio de Leewadee Juego de 2 macetas de metal con patas y trípode de pie en Chile es $185.130.

¿Leewadee Juego de 2 macetas de metal con patas y trípode de pie está disponible?

Sí, Leewadee Juego de 2 macetas de metal con patas y trípode de pie está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Leewadee Juego de 2 macetas de metal con patas y trípode de pie en Chile?

Puedes comprar Leewadee Juego de 2 macetas de metal con patas y trípode de pie en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Leewadee Juego de 2 macetas de metal con patas y trípode de pie tiene costo?

El envío de Leewadee Juego de 2 macetas de metal con patas y trípode de pie es gratis a todo Chile.

¿Leewadee Juego de 2 macetas de metal con patas y trípode de pie es original y nuevo?

Sí. Leewadee Juego de 2 macetas de metal con patas y trípode de pie es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Nombre del esútilo Moderno
Forma de la maceta Maceta para plantas
Tipo de montaje De Pie
Material o tela Metal
Uso interior y exterior Exterior
Dimensiones del artículo profundidad x ancho x alto 10"prof. x 10"an. x 18"al. pulgadas
Dimensiones Artículo 9.84 x 9.84 x 18.11 pulgadas
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
SKU B0HB47VFS5

Leewadee Juego de 2 macetas de metal con patas y trípode de pie disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Oro envejecido.

¿Para qué sirve Leewadee Juego de 2 macetas de metal con patas y trípode de pie?

+

Aporta estructura y estilo a cualquier habitación con este juego de dos macetas de metal en soportes de trípode. Profundidad x altura: . La maceta grande ancla una esquina de la sala de estar o entrada con confianza; el compañero más pequeño funciona solo como acento o se combina junto para una exhibición en el suelo en capas. Ambas macetas se envían con un orificio de drenaje integrado y tapón de goma extraíble. Utiliza el tapón y el forro de plástico incluido para sostener tu maceta existente, el suelo se mantiene completamente seco. Tire del tapón, plante directamente y coloque un platillo debajo para atrapar la escorrentía. La construcción de metal con recubrimiento en polvo maneja condiciones interiores y espacios exteriores cubiertos. La base del trípode se atornilla a mano en menos de un minuto, sin necesidad de herramientas. Las tapas de plástico en cada punta de las patas protegen los suelos de madera, baldosas y laminados de arañazos

Juego de 2 macetas de metal con soporte para trípode — D x H: . La base de tres patas se mantiene estable en cualquier superficie: madera dura, azulejos, laminado y alfombra. Las tapas de plástico integradas en cada punta de la pierna evitan arañazos en suelos sensibles. En oro Cada maceta tiene un orificio de drenaje integrado sellado con un tapón de goma extraíble. Deja el tapón dentro y utiliza el forro de plástico flexible incluido como maceta para tu maceta de vivero existente, el suelo se mantiene completamente seco. Retira el tapón para plantar directamente con drenaje completo: coloca un platillo debajo o úsalo en un patio o balcón cubierto Las macetas de metal con recubrimiento en polvo y patas de trípode resisten la humedad ligera, adecuadas para uso en interiores y espacios exteriores cubiertos como patios, balcones y porches protegidos. Mantener alejado de la lluvia prolongada y el agua estancada para un buen aspecto duradero Montaje sin herramientas en menos de 1 minuto: cada una de las tres patas se atornilla directamente en los agujeros pre-roscados en la base de la olla a mano, sin llave Allen, sin kit de herramientas, no necesita experiencia Disponible en acabados sólidos y de dos tonos, con superficies lisas o texturizadas, combina naturalmente con interiores modernos, bohemios, escandinavos y de mediados de siglo. Una exhibición completa de piso directamente de la caja, o un regalo elegante

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →