Local Crowns Gorra con parche de Arkansas, OliveEmb Vistas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
5 (1 valoracion)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$54.569

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Sombreros y Gorras

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sombreros y Gorras

  • Categoría: Sombreros y Gorras
  • Dimensiones: 8.98 x 7.99 x 6.3 pulgadas
  • Calificación: 5,0/5
  • Valoraciones: 1

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 8.98 x 7.99 x 6.3 pulgadas (22.8 x 20.3 x 16.0 cm).
  • Peso aproximado: 4.64 Onzas.
  • Calificación promedio de 5,0/5.
  • 1 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

4.64 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

8.98 x 7.99 x 6.3 pulgadas, aproximadamente 22.8 x 20.3 x 16.0 cm.

¿Qué calificación tiene?

5,0 de 5 con 1.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Local Crowns Gorra con parche de Arkansas, OliveEmb Vistas?

El precio de Local Crowns Gorra con parche de Arkansas, OliveEmb Vistas en Chile es $54.569.

¿Local Crowns Gorra con parche de Arkansas, OliveEmb Vistas está disponible?

Sí, Local Crowns Gorra con parche de Arkansas, OliveEmb Vistas está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Local Crowns Gorra con parche de Arkansas, OliveEmb Vistas en Chile?

Puedes comprar Local Crowns Gorra con parche de Arkansas, OliveEmb Vistas en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Local Crowns Gorra con parche de Arkansas, OliveEmb Vistas tiene costo?

El envío de Local Crowns Gorra con parche de Arkansas, OliveEmb Vistas es gratis a todo Chile.

¿Local Crowns Gorra con parche de Arkansas, OliveEmb Vistas es original y nuevo?

Sí. Local Crowns Gorra con parche de Arkansas, OliveEmb Vistas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0C4M3ZRPZ

Local Crowns Gorra con parche de Arkansas, OliveEmb Vistas disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 4.64 Onzas.

¿Para qué sirve Local Crowns Gorra con parche de Arkansas, OliveEmb Vistas?

+

Ya sea tu ciudad natal, un pasatiempo preciado o un lugar de vacaciones favorito, Local Crowns te da una salida para expresarte a través de nuestros sombreros. Inspirada en lugares reales, para personas reales, nuestra marca tiene como objetivo conectarte con tus recuerdos más preciados.

Dimensiones del paquete : 8,98 x 7,99 x 6,3 pulgadas; 4,64 Onzas Departamento : Unisex adulto Producto en Tienda desde : Mayo 8, 2023 ASIN : B0C4M3ZRPZ País de origen : China

Opiniones

+

Calificación

5,0/5

Valoraciones

1

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →