M2C Conjunto de bikini de dos piezas para niñas con tirantes cruzados, Arco iris

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Categoria

Conjuntos
4.5 (86 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$34.337

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría bikinis

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría bikinis

  • Categoría: Bikinis
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 86

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 86 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 86.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de M2C Conjunto de bikini de dos piezas para niñas con tirantes cruzados, Arco iris?

El precio de M2C Conjunto de bikini de dos piezas para niñas con tirantes cruzados, Arco iris en Chile es $34.337.

¿M2C Conjunto de bikini de dos piezas para niñas con tirantes cruzados, Arco iris está disponible?

Sí, M2C Conjunto de bikini de dos piezas para niñas con tirantes cruzados, Arco iris está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar M2C Conjunto de bikini de dos piezas para niñas con tirantes cruzados, Arco iris en Chile?

Puedes comprar M2C Conjunto de bikini de dos piezas para niñas con tirantes cruzados, Arco iris en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de M2C Conjunto de bikini de dos piezas para niñas con tirantes cruzados, Arco iris tiene costo?

El envío de M2C Conjunto de bikini de dos piezas para niñas con tirantes cruzados, Arco iris es gratis a todo Chile.

¿M2C Conjunto de bikini de dos piezas para niñas con tirantes cruzados, Arco iris es original y nuevo?

Sí. M2C Conjunto de bikini de dos piezas para niñas con tirantes cruzados, Arco iris es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB097XZ7763

M2C Conjunto de bikini de dos piezas para niñas con tirantes cruzados, Arco iris disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 Pounds.

¿Para qué sirve M2C Conjunto de bikini de dos piezas para niñas con tirantes cruzados, Arco iris?

+

Departamento : Niñas Producto en Tienda desde : Abril 16, 2021 ASIN : B092Q84VQ4

  • licra,nailon Cierre de elástico Material: 82% nailon, 18% elastano. Transpirable y agradable al tacto. Diseño elegante: color brillante con bonito estampado de flores, hace que tu pequeña princesa sea más atractiva y única. Características: Las correas de hombro trenzadas a mano permiten que los hombros de tu hijo estén más cómodos cuando juegas fuera. Ocasiones: adecuado para vacaciones de verano, playa, piscina, parque acuático, fiesta de cumpleaños infantil, vacaciones hawaianas o cualquier ocasión. El paquete incluye: 1 parte superior de bikini con pompones + 1 parte inferior de bikini. Secado rápido.

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

86

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →