Mantequilla en polvo (gránulos de mantequilla) - Sin OMG - Contenedor de 1 libra

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,1 (224 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$41.516

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Glaseados y Decoraciones de la marca WinCrest Bulk Foods con 1 Pound (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Glaseados y Decoraciones de la marca WinCrest Bulk Foods con 1 Pound (Pack of 1)

  • Marca: WinCrest Bulk Foods
  • Categoría: Glaseados y Decoraciones
  • Atributo clave: 1 Pound (Pack of 1)
  • Dimensiones: 6 x 4 x 4 pulgadas
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 224

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 6 x 4 x 4 pulgadas (15.2 x 10.2 x 10.2 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 224 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Chispas para Postres: #653.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

WinCrest Bulk Foods.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

6 x 4 x 4 pulgadas, aproximadamente 15.2 x 10.2 x 10.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 224.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Chispas para Postres, donde aparece en el puesto #653.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Mantequilla en polvo (gránulos de mantequilla) - Sin OMG - Contenedor de 1 libra?

El precio de Mantequilla en polvo (gránulos de mantequilla) - Sin OMG - Contenedor de 1 libra en Chile es $41.516.

¿Mantequilla en polvo (gránulos de mantequilla) - Sin OMG - Contenedor de 1 libra está disponible?

Sí, Mantequilla en polvo (gránulos de mantequilla) - Sin OMG - Contenedor de 1 libra está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Mantequilla en polvo (gránulos de mantequilla) - Sin OMG - Contenedor de 1 libra en Chile?

Puedes comprar Mantequilla en polvo (gránulos de mantequilla) - Sin OMG - Contenedor de 1 libra en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Mantequilla en polvo (gránulos de mantequilla) - Sin OMG - Contenedor de 1 libra tiene costo?

El envío de Mantequilla en polvo (gránulos de mantequilla) - Sin OMG - Contenedor de 1 libra es gratis a todo Chile.

¿Mantequilla en polvo (gránulos de mantequilla) - Sin OMG - Contenedor de 1 libra es original y nuevo?

Sí. Mantequilla en polvo (gránulos de mantequilla) - Sin OMG - Contenedor de 1 libra es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Salado
Origen animal Vaca
Forma Artículo Polvo
Naturaleza Natural
Tipo Envase Bañera
Tipo de cocina internacional Cocina occidental
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 16 Onzas
Número de Piezas 1
SKU B00XII4M8C
GTIN 753807304696

Mantequilla en polvo (gránulos de mantequilla) - Sin OMG - Contenedor de 1 libra disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: WinCrest Bulk Foods.

¿Para qué sirve Mantequilla en polvo (gránulos de mantequilla) - Sin OMG - Contenedor de 1 libra?

+

¡Estos gránulos naturales con sabor a mantequilla son bajos en grasa pero altos en sabor! Use gránulos de mantequilla en lugar de mantequilla, margarina o aceite. Estas chispas son un aderezo ideal para alimentos cálidos y húmedos como papas, verduras, pasta, arroz y cereales calientes. También son una gran adición a las palomitas de maíz frescas.

¡Estos gránulos naturales con sabor a mantequilla son bajos en grasa pero altos en sabor! Use gránulos de mantequilla en lugar de mantequilla, margarina o aceite. Estas chispas son un aderezo ideal para alimentos cálidos y húmedos como papas, verduras, pasta, arroz y cereales calientes. También son una gran adición a las palomitas de maíz frescas. Contenedor de 1 libra

Opiniones

+

Calificación

4,1/5

Valoraciones

224

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →