Masajeador Cervical Cuello y Hombros

Categoria

Bienestar
Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$24.156

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría salud

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría salud

  • Categoría: Salud
  • Dimensiones: 20 x 10 x 10 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 20 x 10 x 10 cm (7.9 x 3.9 x 3.9 pulgadas).
  • Peso aproximado: 2.0 kg (4.4 lb).

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

4,4 libras, aproximadamente 2,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

20 x 10 x 10 cm, aproximadamente 7.9 x 3.9 x 3.9 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Masajeador Cervical Cuello y Hombros?

El precio de Masajeador Cervical Cuello y Hombros en Chile es $24.156.

¿Masajeador Cervical Cuello y Hombros está disponible?

Sí, Masajeador Cervical Cuello y Hombros está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Masajeador Cervical Cuello y Hombros en Chile?

Puedes comprar Masajeador Cervical Cuello y Hombros en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Masajeador Cervical Cuello y Hombros tiene costo?

El envío de Masajeador Cervical Cuello y Hombros es gratis a todo Chile.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUDPCL-107036

Masajeador Cervical Cuello y Hombros disponible en Yaxa Chile: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 kg.

¿Para qué sirve Masajeador Cervical Cuello y Hombros?

+

Gracias a sus nodos de masaje giratorios, este dispositivo actúa directamente sobre los puntos de presión, proporcionando una sensación realista y efectiva. Su función de calor ayuda a mejorar la circulación sanguínea, potenciando la relajación y reduciendo el dolor en cuello, hombros y espalda.

Su diseño ergonómico se adapta perfectamente al cuerpo, permitiendo un uso cómodo tanto en casa como en la oficina o incluso en el auto. Además, cuenta con un panel de control integrado que facilita su uso, permitiéndote ajustar la intensidad, cambiar la dirección del masaje y activar el calor según tus necesidades.

✨ Beneficios principales:

✔ Alivia el dolor cervical y la tensión muscular

✔ Reduce el estrés y la fatiga diaria

✔ Mejora la circulación sanguínea

✔ Masaje profundo tipo profesional en casa

✔ Ideal para uso diario

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →