Merrell Nova 3 Tactical para hombre

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Merrell

Categoria

Zapatos
4.5 (255 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$118.636

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Industriales y de Construcción de la marca Merrell

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Industriales y de Construcción de la marca Merrell

  • Marca: Merrell
  • Categoría: Industriales y de Construcción
  • Dimensiones: 10 x 15 x 6 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 255

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10 x 15 x 6 pulgadas (25.4 x 38.1 x 15.2 cm).
  • Peso aproximado: 2.0 lb (0.9 kg).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 255 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Merrell.

¿Cuánto pesa?

2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10 x 15 x 6 pulgadas, aproximadamente 25.4 x 38.1 x 15.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 255.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Merrell Nova 3 Tactical para hombre?

El precio de Merrell Nova 3 Tactical para hombre en Chile es $118.636.

¿Merrell Nova 3 Tactical para hombre está disponible?

Sí, Merrell Nova 3 Tactical para hombre está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Merrell Nova 3 Tactical para hombre en Chile?

Puedes comprar Merrell Nova 3 Tactical para hombre en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Merrell Nova 3 Tactical para hombre tiene costo?

El envío de Merrell Nova 3 Tactical para hombre es gratis a todo Chile.

¿Merrell Nova 3 Tactical para hombre es original y nuevo?

Sí. Merrell Nova 3 Tactical para hombre es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0BTHQ7TM1
ModeloJ067597

Merrell Nova 3 Tactical para hombre disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Libras.

¿Para qué sirve Merrell Nova 3 Tactical para hombre?

+

Con comodidad ligera y durabilidad similar al de los senderistas, Nova 3 Tactical es el zapato perfecto para trabajar al aire libre. Construido con características recicladas como el forro de malla transpirable y las fundas de la plantilla y ofrece comodidad durante todo el día a través de nuestra plantilla COMFORTBASE.

Dimensiones del producto : 10 x 15 x 6 pulgadas; 2 Libras Número de modelo del producto : J067597 Departamento : Hombre Producto en Tienda desde : enero 25, 2023 Fabricante : Merrell ASIN : B0BT1Z2BZR La garantía del fabricante puede solicitarse a servicio al cliente. Haz clic aquí para hacer una solicitud de servicio al cliente. Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº92,829 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº233 en Zapatos de Trabajo y Utilidad para Hombre Opiniones de clientes: 4.4 4.4 de 5 estrellas (255)

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

255

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →