Michael Kors Bandolera mediana con doble cremallera para teléfono

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Michael Kors

4.5 (116 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$206.033

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Bolsas y Carteras de la marca Michael Kors

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Bolsas y Carteras de la marca Michael Kors

  • Marca: Michael Kors
  • Categoría: Bolsas y Carteras
  • Dimensiones: 5 x 5 x 5 pulgadas
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 116

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5 x 5 x 5 pulgadas (12.7 x 12.7 x 12.7 cm).
  • Peso aproximado: 14.07 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 116 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Michael Kors.

¿Cuánto pesa?

14.07 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5 x 5 x 5 pulgadas, aproximadamente 12.7 x 12.7 x 12.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 116.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Michael Kors Bandolera mediana con doble cremallera para teléfono?

El precio de Michael Kors Bandolera mediana con doble cremallera para teléfono en Chile es $206.033.

¿Michael Kors Bandolera mediana con doble cremallera para teléfono está disponible?

Sí, Michael Kors Bandolera mediana con doble cremallera para teléfono está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Michael Kors Bandolera mediana con doble cremallera para teléfono en Chile?

Puedes comprar Michael Kors Bandolera mediana con doble cremallera para teléfono en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Michael Kors Bandolera mediana con doble cremallera para teléfono tiene costo?

El envío de Michael Kors Bandolera mediana con doble cremallera para teléfono es gratis a todo Chile.

¿Michael Kors Bandolera mediana con doble cremallera para teléfono es original y nuevo?

Sí. Michael Kors Bandolera mediana con doble cremallera para teléfono es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB0BC9RSDW2
Modelo35F2GTTC2L

Michael Kors Bandolera mediana con doble cremallera para teléfono disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 14.07 Onzas.

¿Para qué sirve Michael Kors Bandolera mediana con doble cremallera para teléfono?

+

Michael Kors Bandolera mediana con doble cremallera para teléfono

Dimensiones del producto : 5 x 5 x 5 pulgadas; 14,07 Onzas Número de modelo del producto : 35F2GTTC2L Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Agosto 29, 2022 Fabricante : Michael Kors ASIN : B0BC9RSDW2

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

116

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →