Mikasa FT5 Goal Master Soccer Ball, Green/Yellow, Size 5

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Mikasa

Categoria

Balones
4,1 (149 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Variaciones disponibles

Precio

$68.011

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Fútbol de la marca Mikasa

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,1

Calificación promedio: 4,1 de 5 estrellas

149 valoraciones

Mostramos 8 de 149 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Andy

5 de 5 estrellas

No es lo real.

Exelente, pero no la verdadera cosa

Traducción automática

Nestor

5 de 5 estrellas

La marca y la calidad

Esta pelota es una de las mejores marcas de historia de lote

Traducción automática

SERGIO

1 de 5 estrellas

Buscada calidad, fue engañada

El producto que recibí no era el mismo que el que se muestra en las fotos. La lista muestra claramente “blando bilis”, pero la pelota que tengo no tiene tal redacción. En cambio, es pesado, duro, y nada como lo que se anunció. Ahorra tu dinero. Tal vez otro vendedor realmente enviará el producto mostrado en las fotos

Traducción automática

Sandra Salazar

5 de 5 estrellas

Material bueno

Buen balcón

Traducción automática

Guille

4 de 5 estrellas

Mikasa FT5

La pelota es buena, pero no viene como la imagen que la promociona donde dice SOFT. Por lo que parece mas bien un balon de futbol 5

Traducción automática

Cliente de Amazon

5 de 5 estrellas

❤️😅

Fascinado mi hijo

Traducción automática

Ana

5 de 5 estrellas

Gran bola de fútbol de calidad

Esta pelota de fútbol está hecha de material bueno y duradero y a mi hijo le encanta. Perfecto para la práctica y el juego casual. muy feliz con esta compra!

Traducción automática

Raiza Cabrera

5 de 5 estrellas

Pelota

Era un regalo y les encantó lo lleva a sus entrenamientos siempre

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Fútbol de la marca Mikasa

  • Marca: Mikasa
  • Categoría: Fútbol
  • Color: Verde, amarillo
  • Calificación: 4,1/5
  • Valoraciones: 149

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: playa.
  • Uso reportado: fútbol.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.4 kg (0.9 lb).
  • Calificación promedio de 4,1/5.
  • 149 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Balones de Fútbol: #299.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Mikasa.

¿Qué color tiene?

Verde, amarillo.

¿Cuánto pesa?

0,9 libras, aproximadamente 0,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,1 de 5 con 149.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Balones de Fútbol, donde aparece en el puesto #299.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Mikasa FT5 Goal Master Soccer Ball, Green/Yellow, Size 5?

El precio de Mikasa FT5 Goal Master Soccer Ball, Green/Yellow, Size 5 en Chile es $68.011.

¿Mikasa FT5 Goal Master Soccer Ball, Green/Yellow, Size 5 está disponible?

Sí, Mikasa FT5 Goal Master Soccer Ball, Green/Yellow, Size 5 está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Mikasa FT5 Goal Master Soccer Ball, Green/Yellow, Size 5 en Chile?

Puedes comprar Mikasa FT5 Goal Master Soccer Ball, Green/Yellow, Size 5 en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Mikasa FT5 Goal Master Soccer Ball, Green/Yellow, Size 5 tiene costo?

El envío de Mikasa FT5 Goal Master Soccer Ball, Green/Yellow, Size 5 es gratis a todo Chile.

¿Mikasa FT5 Goal Master Soccer Ball, Green/Yellow, Size 5 es original y nuevo?

Sí. Mikasa FT5 Goal Master Soccer Ball, Green/Yellow, Size 5 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Adulto
Nombre de la liga FIFA
Tipo de bola Fútbol
Número de identificacin de comercio global 00080409017151
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Elementos incluidos Balón de fútbol.
Nombre del tipo de artículo Mikasa FT5A-GY-BK Goal Master - Balón de fútbol
MPN (Modelo del fabricante) FT5A-GY
Diámetro del artículo 22 pulgadas
Identificador Talla 5
Construcción Nylon herida
Tipo de costura Sin costuras
SKU B0HFZ8Z8KV
GTIN 080409017151
Modelo FT5A-GY-BK

Mikasa FT5 Goal Master Soccer Ball, Green/Yellow, Size 5 disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Mikasa.

¿Para qué sirve Mikasa FT5 Goal Master Soccer Ball, Green/Yellow, Size 5?

+

Mikasa FT5 Goal Master Soccer Ball, Green/Yellow, Size 5

Resistencia al agua adherida al calor: construido con tecnología de unión térmica para ofrecer una excelente resistencia al agua y un rendimiento constante en condiciones húmedas. Cubierta de poliuretano avanzada con durabilidad superior: cuenta con una superficie exterior única hecha de material de poliuretano especializado, que ofrece una mayor durabilidad y una sensación distintiva para un rendimiento consistente La mejor opción para futboley: ampliamente reconocido y muy popular entre los jugadores de footvolley por su rendimiento y calidad confiables. Pelota oficial de volea de pie Sello de calidad FIFA/Envío diflado

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →