Minn Kota Raptor Shallow Water Anchor with Active Anchoring

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Minn Kota

Categoria

Anclas
4.5 (110 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Variaciones disponibles

Precio

$2.822.935

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Equipo para Amarre y Fondeo de la marca Minn Kota

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Equipo para Amarre y Fondeo de la marca Minn Kota

  • Marca: Minn Kota
  • Categoría: Equipo para Amarre y Fondeo
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 110

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 41.0 lb (18.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 110 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Anclas de Botes: #309.
  • Garantía: 5 años.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Minn Kota.

¿Cuánto pesa?

41,0 libras, aproximadamente 18,6 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 110.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Anclas de Botes, donde aparece en el puesto #309.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Minn Kota Raptor Shallow Water Anchor with Active Anchoring?

El precio de Minn Kota Raptor Shallow Water Anchor with Active Anchoring en Chile es $2.822.935.

¿Minn Kota Raptor Shallow Water Anchor with Active Anchoring está disponible?

Sí, Minn Kota Raptor Shallow Water Anchor with Active Anchoring está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Minn Kota Raptor Shallow Water Anchor with Active Anchoring en Chile?

Puedes comprar Minn Kota Raptor Shallow Water Anchor with Active Anchoring en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Minn Kota Raptor Shallow Water Anchor with Active Anchoring tiene costo?

El envío de Minn Kota Raptor Shallow Water Anchor with Active Anchoring es gratis a todo Chile.

¿Minn Kota Raptor Shallow Water Anchor with Active Anchoring es original y nuevo?

Sí. Minn Kota Raptor Shallow Water Anchor with Active Anchoring es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de soporte o monturaArco
MPN (Modelo del fabricante)1810620
Elementos incluidosAncla de agua poco profunda Black Raptor; hardware de montaje y montaje; líquido hidráulico marino biodegradable; bomba hidráulica de 8 pies; control remoto con cordón y soporte montado; plantilla de montaje Raptor; manual de usuario y guía de instalación (idioma español no garantizado)
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1.0 Conteo
Nombre Tipo ArtículoAncla de aguas poco profundas
SKUB0FDQX41NS
GTIN029402048021
ModeloRaptor

Minn Kota Raptor Shallow Water Anchor with Active Anchoring disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su tipo de soporte o montura: Arco.

¿Para qué sirve Minn Kota Raptor Shallow Water Anchor with Active Anchoring?

+

Minn Kota Raptor Shallow Water Anchor with Active Anchoring

Tecnología de anclaje activo con modo inferior automático: monitorea continuamente la fuerza de anclaje y se ajusta automáticamente para mantenerlo bloqueado en su lugar; detecta inteligentemente la composición y la dureza del fondo para ofrecer la cantidad precisa de fuerza de anclaje necesaria Modos de anclaje seleccionables por el usuario: elija entre múltiples modos de anclaje para que coincida con cualquier condición, desde viento fuerte y corte hasta fondos fangosos o limosos; Modo de fondo automático en modelos equipados para optimización automática Múltiples opciones de control: opere Raptor desde cualquier lugar del barco utilizando el control remoto inalámbrico, interruptor de pie, i-Pilot o i-Pilot Link Remote, aplicación móvil de red de un barco, o directamente desde su buscador de peces Humminbird para mayor comodidad y flexibilidad Construcción robusta y resistente al agua salada: su perfil más ancho, puntos de pivote reforzados de alta resistencia y diseño de aluminio extruido proporcionan estabilidad; resiste la corrosión y presenta una mayor fuerza de retracción para garantizar la eliminación de picos de todos los tipos de fondo Despliegue automático hacia arriba/abajo: despliegue o retraiga su Raptor automáticamente con un solo botón pulsado; no es necesario mantener presionado el botón, lo que hace que el anclaje y el reposicionamiento sean rápidos y sin esfuerzo

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

110

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →