MKS Clips para dedos RD STL

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$44.537

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Marca

MKS

Categoria

Pedales
4,6 (227 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Pedales y Grapas de la marca MKS

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Pedales y Grapas de la marca MKS

  • Marca: MKS
  • Categoría: Pedales y Grapas
  • Color: plateado
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 227

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: x.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: 2 clips para los dedos.
  • Incluye 2 clips para los dedos.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.5 lb (0.2 kg).
  • Resistencia al agua: No resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 227 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Pedales de Bicicleta: #371.
  • Garantía: 1 año.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

MKS.

¿Qué color tiene?

plateado.

¿Cuánto pesa?

0,5 libras, aproximadamente 0,2 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 227.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Pedales de Bicicleta, donde aparece en el puesto #371.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de MKS Clips para dedos RD STL?

El precio de MKS Clips para dedos RD STL en Chile es $44.537.

¿MKS Clips para dedos RD STL está disponible?

Sí, MKS Clips para dedos RD STL está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar MKS Clips para dedos RD STL en Chile?

Puedes encargar MKS Clips para dedos RD STL en chile.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende MKS Clips para dedos RD STL?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra MKS Clips para dedos RD STL en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Chile.

¿El envío de MKS Clips para dedos RD STL tiene costo?

El envío de MKS Clips para dedos RD STL es gratis a todo Chile.

¿MKS Clips para dedos RD STL es original y nuevo?

Sí. MKS Clips para dedos RD STL es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de MKS Clips para dedos RD STL?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en chile.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Ocasin Regreso a clases
Tipo de tacn Plano
Tipo de punta Puntera cerrada
Esútilo y ocasiones atlético
Esútilo Clip para dedos y correa
Diseño Sólido
Personaje Barbie
Temporada X
Formality Level Casual
Número de paquetes 1
Importar designacin Importado
Número de identificacin de comercio global 04560369003433
Cantidad 1 Conteo
Destacado del artículo NJS - Pinzas para dedos de acero cromado, certificado Keirin, medianas, ligeras
Número de artículos por paquete 1
Unidad de medida 0.5 libras
Nombre Tipo Artículo Clips de dedos de los pies
MPN (Modelo del fabricante) 95505
Características adicionales Portátil
Tipo de cierre Pull on
Tipo de zapaútillas de ciclismo X
Tipo de calzado Bailarinas
Amortiguacin de la planútilla Minimal" o "NA
Nivel de amortiguacin Minimal" o "NA
Tipo de material exterior Acero inoxidable
Material de la suela Caucho
Material para planútilla Goma
Tipo Acero
Altura caa 2.8 in
Altura de la plataforma 7.1 centímetros
Modelo Moderno
ASIN B0127AKQ54

MKS Clips para dedos RD STL disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: plateado.

¿Para qué sirve MKS Clips para dedos RD STL?

+

Clips de acero MKS. Características: estos clips de dedo son un tamaño pequeño. Med=small L=Medium, LL=grande Asociación Nacional Japonesa Keirin aprobado NJS

Longitud del paquete: 6.6 in Ancho del paquete: 4.6 in Altura del paquete: 2.8 in Tipo de producto: PRODUCTO DE RECREACIÓN EXTERIOR

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

227

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →