Modelo Airways Dr.1 Fokker Triplano madera 1:16

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,6 (8 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$461.168

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría aeronaves de la marca Model Expo

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría aeronaves de la marca Model Expo

  • Color: Azul
  • Materiales: Metal Madera
  • Peso: 3.6 lb (1.6 kg)
  • Calificación: 4,6/5
  • Valoraciones: 8

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: [Posible] Destornillador, soporte de exhibición.
  • Incluye [Posible] Destornillador, soporte de exhibición.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 17.99 x 9.02 x 3.11 pulgadas (45.7 x 22.9 x 7.9 cm).
  • Peso aproximado: 3.6 lb (1.6 kg).
  • Calificación promedio de 4,6/5.
  • 8 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Model Expo.

¿Qué color tiene?

Azul.

¿De qué material está hecho?

Metal Madera.

¿Cuánto pesa?

3,6 libras, aproximadamente 1,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

17.99 x 9.02 x 3.11 pulgadas, aproximadamente 45.7 x 22.9 x 7.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,6 de 5 con 8.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Modelo Airways Dr.1 Fokker Triplano madera 1:16?

El precio de Modelo Airways Dr.1 Fokker Triplano madera 1:16 en Chile es $461.168.

¿Modelo Airways Dr.1 Fokker Triplano madera 1:16 está disponible?

Sí, Modelo Airways Dr.1 Fokker Triplano madera 1:16 está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Modelo Airways Dr.1 Fokker Triplano madera 1:16 en Chile?

Puedes comprar Modelo Airways Dr.1 Fokker Triplano madera 1:16 en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Modelo Airways Dr.1 Fokker Triplano madera 1:16 tiene costo?

El envío de Modelo Airways Dr.1 Fokker Triplano madera 1:16 es gratis a todo Chile.

¿Modelo Airways Dr.1 Fokker Triplano madera 1:16 es original y nuevo?

Sí. Modelo Airways Dr.1 Fokker Triplano madera 1:16 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Descripción Infantil
Tipo de kit de manualidades artsticas edificio
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de pieza MA1040
Temtica Avión
Nombre de esútilo Moderno
Personaje Barón Rojo
Dimensiones Artículo 17.99 x 9.02 x 3.11 pulgadas
Escala Escala 1:16
SKU B0144WXO8Y
Modelo MA1040

Modelo Airways Dr.1 Fokker Triplano madera 1:16 disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Model Expo.

¿Para qué sirve Modelo Airways Dr.1 Fokker Triplano madera 1:16?

+

Kit de maquetas de madera y metal

DIMENSIONS: L: 17.99" x H: 3.11" x W: 9.02 SMOOTH CONSTRUCTION: Historically accurate and Highly Detailed Basswood parts are laser-cut for easy construction DETAILED INSTRUCTIONS: 54-pages fully illustrated instructions manual and six full size plans will guide you through the whole building process for a smooth and successful experience. LIFETIME GUARANTEE: In case a piece gets lost or damaged, we will replace for free. No questions asked MADE IN THE USA. Designed and manufactured in our Florida factory, since 1976

Opiniones

+

Calificación

4,6/5

Valoraciones

8

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →