Now Foods Acidophilus 2 mil millones 250 cápsulas

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

NOW Foods

Categoria

Acidófilos
5 (230 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$61.714

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Probióticos de la marca NOW Foods

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Probióticos de la marca NOW Foods

  • Marca: NOW Foods
  • Categoría: Probióticos
  • Color: B-193
  • Dimensiones: 2 x 2 x 4 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 230

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 2 x 2 x 4 pulgadas (5.1 x 5.1 x 10.2 cm).
  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 230 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Suplementos Nutricionales de Acidophilus: #669.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

NOW Foods.

¿Qué color tiene?

B-193.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

2 x 2 x 4 pulgadas, aproximadamente 5.1 x 5.1 x 10.2 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 230.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Suplementos Nutricionales de Acidophilus, donde aparece en el puesto #669.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Now Foods Acidophilus 2 mil millones 250 cápsulas?

El precio de Now Foods Acidophilus 2 mil millones 250 cápsulas en Chile es $61.714.

¿Now Foods Acidophilus 2 mil millones 250 cápsulas está disponible?

Sí, Now Foods Acidophilus 2 mil millones 250 cápsulas está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Now Foods Acidophilus 2 mil millones 250 cápsulas en Chile?

Puedes comprar Now Foods Acidophilus 2 mil millones 250 cápsulas en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Now Foods Acidophilus 2 mil millones 250 cápsulas tiene costo?

El envío de Now Foods Acidophilus 2 mil millones 250 cápsulas es gratis a todo Chile.

¿Now Foods Acidophilus 2 mil millones 250 cápsulas es original y nuevo?

Sí. Now Foods Acidophilus 2 mil millones 250 cápsulas es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de suplemento primarioSilicio
FormatoCápsula
Tipo de dietasin gluten
BeneficiosSoporte
DescripciónAdulto
Tipo EnvaseBotella
Forma de dosificacinCápsula
CUP733739029058 733739029072
Número de identificacin de comercio global00733739029072
Número de pieza733739029072
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio1 Conteo
Dimensiones Artículo2 x 2 x 4 pulgadas
SaborManzana
AditivosAcidófilo
CaracterísticasVegano
Uso especfico del productoInteriores y exteriores, iluminación
Informacin sobre alrgenosHuevos
SKUB0009DVYC6
Modelo733739029072

Now Foods Acidophilus 2 mil millones 250 cápsulas disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: NOW Foods.

¿Para qué sirve Now Foods Acidophilus 2 mil millones 250 cápsulas?

+

Now Foods: Estas declaraciones no han sido evaluadas por la Administración de Alimentos y Medicamentos. Estos productos no están destinados a diagnosticar, tratar, curar o prevenir ninguna enfermedad. Consulta con el fabricante sobre problemas de garantía y soporte.

Acidophilus 2 mil millones 100 caps por now foods NOWSUPPVitamina-Soporte Digestivo - 100CAPS Now foods producto upc: 733739029058

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

230

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →