One Degree Sport Oat Gran,Og2,Hny Hm 11 Oz (Paquete de 6)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

One Degree Organic Foods

Categoria

Granola
4.5 (19 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$70.401

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Cereal de Desayuno de la marca One Degree Organic Foods en pack de 6 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cereal de Desayuno de la marca One Degree Organic Foods en pack de 6 piezas

  • Marca: One Degree Organic Foods
  • Categoría: Cereal de Desayuno
  • Atributo clave: 1.83 Ounce (Pack of 6)
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 19

Qué incluye

  • Contiene 6 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 11 oz.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 19 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Granola: #503.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

One Degree Organic Foods.

¿Cuánto pesa?

11 oz.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 19.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Granola, donde aparece en el puesto #503.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de One Degree Sport Oat Gran,Og2,Hny Hm 11 Oz (Paquete de 6)?

El precio de One Degree Sport Oat Gran,Og2,Hny Hm 11 Oz (Paquete de 6) en Chile es $70.401.

¿One Degree Sport Oat Gran,Og2,Hny Hm 11 Oz (Paquete de 6) está disponible?

Sí, One Degree Sport Oat Gran,Og2,Hny Hm 11 Oz (Paquete de 6) está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar One Degree Sport Oat Gran,Og2,Hny Hm 11 Oz (Paquete de 6) en Chile?

Puedes comprar One Degree Sport Oat Gran,Og2,Hny Hm 11 Oz (Paquete de 6) en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de One Degree Sport Oat Gran,Og2,Hny Hm 11 Oz (Paquete de 6) tiene costo?

El envío de One Degree Sport Oat Gran,Og2,Hny Hm 11 Oz (Paquete de 6) es gratis a todo Chile.

¿One Degree Sport Oat Gran,Og2,Hny Hm 11 Oz (Paquete de 6) es original y nuevo?

Sí. One Degree Sport Oat Gran,Og2,Hny Hm 11 Oz (Paquete de 6) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de dietaVegano
DescripciónAdulto
Forma ArtículoCopos
NaturalezaOrgánico
Nombre del conjuntoPack of 6
Tipo EnvaseBag
Tipo de cocina internacionalWestern
Tipo de ceáreal de desayunoGranola
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio11.0 Onzas
Total6
Nombre del tamaño del paquetePaquete de 6
SKUB01FRQ4MIW
GTIN675625360060

One Degree Sport Oat Gran,Og2,Hny Hm 11 Oz (Paquete de 6) disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: One Degree Organic Foods.

¿Para qué sirve One Degree Sport Oat Gran,Og2,Hny Hm 11 Oz (Paquete de 6)?

+

SPRT OAT GRAN, OG2, HNY HMP, paquete de 6,

95%+ Orgánico Sin Gluten Sin Trigo Vegano Ingredientes: Agua purificada Peso del paquete: 4.3 lbs Dimensiones del paquete: 3.6 in de largo x 12.1 in de ancho x 13.0 in de alto

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

19

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →