Outdoor Research Pantalones Ferrosi para mujer, entrepierna alta

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$230.978

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Producto de la categoría deportiva

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Producto de la categoría deportiva

  • Categoría: Deportiva

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 9.0 lb (4.1 kg).

Preguntas resueltas

¿Cuánto pesa?

9,0 libras, aproximadamente 4,1 kg.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Outdoor Research Pantalones Ferrosi para mujer, entrepierna alta?

El precio de Outdoor Research Pantalones Ferrosi para mujer, entrepierna alta en Chile es $230.978.

¿Outdoor Research Pantalones Ferrosi para mujer, entrepierna alta está disponible?

Sí, Outdoor Research Pantalones Ferrosi para mujer, entrepierna alta está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Outdoor Research Pantalones Ferrosi para mujer, entrepierna alta en Chile?

Puedes comprar Outdoor Research Pantalones Ferrosi para mujer, entrepierna alta en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Outdoor Research Pantalones Ferrosi para mujer, entrepierna alta tiene costo?

El envío de Outdoor Research Pantalones Ferrosi para mujer, entrepierna alta es gratis a todo Chile.

¿Outdoor Research Pantalones Ferrosi para mujer, entrepierna alta es original y nuevo?

Sí. Outdoor Research Pantalones Ferrosi para mujer, entrepierna alta es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKU B09QMR2JXV
Modelo 287670

Outdoor Research Pantalones Ferrosi para mujer, entrepierna alta disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 9 Pounds.

¿Para qué sirve Outdoor Research Pantalones Ferrosi para mujer, entrepierna alta?

+

Número de modelo del producto : 287670 Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : Enero 18, 2022 ASIN : B09QMS18MX

  • 100 % nailon Imported Cierre de Botón Resistente al agua: diseñado con protección solar UPF 50+ y material resistente al agua, estos pantalones ofrecen una protección increíble mientras estás en el camino o en el extranjero. Estos pantalones transpirables tienen cierres de cordón para mantener fuera el barro y los residuos. Ligeras y cómodas: para aquellos que buscan explorar, estas son la opción de secado rápido, ligera y cómoda. Perfecto para senderismo, camping, escalada, viajes, pesca, caza y trabajo. Uso para vestido casual en la oficina o en la montaña. Características avanzadas: elástico de espejo de movimiento, una cintura con cordón interno y rodillas articuladas permiten una mayor movilidad atlética y comodidad. Equipado con bolsillos traseros y un bolsillo derecho de seguridad con cremallera en la cadera. Material duradero: construido para soportar cualquier sendero, estos pantalones elásticos resistentes a la abrasión son 86% nailon, 14% elastano y tejido elástico 90D. La cintura está forrada de tricot cepillado para mayor comodidad y el cierre de botón es un vástago de metal. OUTDOOR RESEARCH: Construimos una empresa a partir de un sentimiento: la necesidad de salir. Es lo que nos impulsa. Nuestra tribu se dedica a explorar nuestras pasiones al aire libre y desafiarnos en las montañas, el agua y los desiertos del planeta que tanto amamos.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →