Pasta de sésamo natural de 1 libra de Tahini libanés prémium

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
4,2 (1.228 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Variaciones disponibles

Precio

$27.234

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Condimentos y Aderezos de Ensalada de la marca Cortas con 1 libra (paquete de 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Condimentos y Aderezos de Ensalada de la marca Cortas con 1 libra (paquete de 1)

  • Marca: Cortas
  • Categoría: Condimentos y Aderezos de Ensalada
  • Atributo clave: 1 libra (paquete de 1)
  • Color: Marrón claro
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 1.228

Uso y compatibilidad

  • Uso reportado: cocina.
  • Uso reportado: como ingrediente en varios platos.
  • Uso reportado: adecuado para dietas veganas.
  • Uso reportado: sin gluten.

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.5 kg (1.0 lb).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • Más de 1.000 valoraciones.
  • Posición destacada en Cremas Untables para Sándwich: #318.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Cortas.

¿Qué color tiene?

Marrón claro.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 1.228.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cremas Untables para Sándwich, donde aparece en el puesto #318.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Pasta de sésamo natural de 1 libra de Tahini libanés prémium?

El precio de Pasta de sésamo natural de 1 libra de Tahini libanés prémium en Chile es $27.234.

¿Pasta de sésamo natural de 1 libra de Tahini libanés prémium está disponible?

Sí, Pasta de sésamo natural de 1 libra de Tahini libanés prémium está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Pasta de sésamo natural de 1 libra de Tahini libanés prémium en Chile?

Puedes comprar Pasta de sésamo natural de 1 libra de Tahini libanés prémium en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Pasta de sésamo natural de 1 libra de Tahini libanés prémium tiene costo?

El envío de Pasta de sésamo natural de 1 libra de Tahini libanés prémium es gratis a todo Chile.

¿Pasta de sésamo natural de 1 libra de Tahini libanés prémium es original y nuevo?

Sí. Pasta de sésamo natural de 1 libra de Tahini libanés prémium es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Tipo de dieta Vegano
Sabor Sésamo
Forma Artículo Entero
Tipo de cocina internacional Oriente Medio
Naturaleza Natural
Región de origen Líbano
Nombre del conjunto Solo
Número de identificacin de comercio global 00735143009145
MPN (Modelo del fabricante) 7 3514300914 5
Número de Piezas 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 16 Onzas
Nombre del tamaño del paquete 1 libra
SKU B07C7SB83C
GTIN 735143009145
Modelo 7 3514300914 5

Pasta de sésamo natural de 1 libra de Tahini libanés prémium disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Cortas.

¿Para qué sirve Pasta de sésamo natural de 1 libra de Tahini libanés prémium?

+

Tahina totalmente natural

100% natural, producto del Líbano Semillas de sésamo molidas Vegano, sin gluten y sin conservantes Es una base perfecta para salsas de todas las variedades Rico en calcio, previene la anemia y aumenta la salud del corazón

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

1.228

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →