PiePieBuy Sandalias de tacón con plataforma y correa al tobillo para mujer

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

PiePieBuy

4.5 (2.050 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$88.968

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Sandalias de la marca PiePieBuy

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Sandalias de la marca PiePieBuy

  • Marca: PiePieBuy
  • Categoría: Sandalias
  • Calificación: 4,3/5
  • Valoraciones: 2.050

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 3.0 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,3/5.
  • Más de 2.000 valoraciones.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

PiePieBuy.

¿Cuánto pesa?

3,0 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,3 de 5 con 2.050.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de PiePieBuy Sandalias de tacón con plataforma y correa al tobillo para mujer?

El precio de PiePieBuy Sandalias de tacón con plataforma y correa al tobillo para mujer en Chile es $88.968.

¿PiePieBuy Sandalias de tacón con plataforma y correa al tobillo para mujer está disponible?

Sí, PiePieBuy Sandalias de tacón con plataforma y correa al tobillo para mujer está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar PiePieBuy Sandalias de tacón con plataforma y correa al tobillo para mujer en Chile?

Puedes comprar PiePieBuy Sandalias de tacón con plataforma y correa al tobillo para mujer en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de PiePieBuy Sandalias de tacón con plataforma y correa al tobillo para mujer tiene costo?

El envío de PiePieBuy Sandalias de tacón con plataforma y correa al tobillo para mujer es gratis a todo Chile.

¿PiePieBuy Sandalias de tacón con plataforma y correa al tobillo para mujer es original y nuevo?

Sí. PiePieBuy Sandalias de tacón con plataforma y correa al tobillo para mujer es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB08TWJ14KH

PiePieBuy Sandalias de tacón con plataforma y correa al tobillo para mujer disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 3 Pounds.

¿Para qué sirve PiePieBuy Sandalias de tacón con plataforma y correa al tobillo para mujer?

+

Mejora tu juego de moda con nuestras sandalias de tacón para mujer. Diseñadas para mayor comodidad y estilo, estas sandalias cuentan con plantillas acolchadas y tacones resistentes para uso diario. Muestra tu confianza con cada paso con estas versátiles sandalias que pasan sin esfuerzo del día a la noche.

Departamento : Mujer Producto en Tienda desde : enero 23, 2019 Fabricante : PiePieBuy ASIN : B0CQX9TK79 Garantía del producto: Para obtener información de garantía sobre este producto, haz clic aquí Clasificación en los más vendidos de Amazon: nº291,647 en Ropa, Zapatos y Joyería (Ver el Top 100 en Ropa, Zapatos y Joyería) nº324 en Sandalias Plataformas y Cuñas y Tacón para Mujer Opiniones de clientes: 4.3 4.3 de 5 estrellas (2,050)

Opiniones

+

Calificación

4,3/5

Valoraciones

2.050

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →