Pinza Rizador Encrespador Ondulador

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Belleza Ir al inicio mIA

Express de la marca TIENDA OSHOP

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Express de la marca TIENDA OSHOP

  • Marca: TIENDA OSHOP
  • Categoría: Express
  • Dimensiones: 0 x 0 x 0 cm

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 0 x 0 x 0 cm (0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas).
  • Peso aproximado: 1.0 kg (2.2 lb).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

TIENDA OSHOP.

¿Cuánto pesa?

2,2 libras, aproximadamente 1,0 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

0 x 0 x 0 cm, aproximadamente 0.0 x 0.0 x 0.0 pulgadas.

Preguntas frecuentes

¿Pinza Rizador Encrespador Ondulador está disponible?

Por el momento Pinza Rizador Encrespador Ondulador está agotado en Chile. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Pinza Rizador Encrespador Ondulador en Chile?

Puedes comprar Pinza Rizador Encrespador Ondulador en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile.

¿Quién vende Pinza Rizador Encrespador Ondulador?

Internet Business Company S.A.S.. Es un producto con stock en Chile ("Express – Origen nacional") que Yaxa vende directamente.

¿El envío de Pinza Rizador Encrespador Ondulador tiene costo?

El envío de Pinza Rizador Encrespador Ondulador es gratis a todo Chile.

¿Quién responde por la garantía de Pinza Rizador Encrespador Ondulador?

Internet Business Company S.A.S.. Al ser un producto con stock nacional que vendemos directamente, respondemos por su garantía legal conforme al Estatuto del Consumidor. Conoce el proceso en chile.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Al ser un producto con stock nacional, la devolución se tramita directamente con nosotros y el reembolso se procesa una vez recibido y verificado el producto.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
ASIN DPCO-968182

Pinza Rizador Encrespador Ondulador disponible en Yaxa Chile: origen nacional con envío rápido, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 1 kg.

¿Para qué sirve Pinza Rizador Encrespador Ondulador?

+

Transforma tu cabello como un profesional, con la ayuda de su guía espiral innovadora, obtendrá rizos sin esfuerzo y tendrás tu cabello bien en todo momento.

Simplemente tome una moderada sección de cabello y segura bajo el clip. Envuelva la longitud del pelo alrededor de la guía espiral especialmente diseñado, mantenga durante 10 segundos y luego soltar, lo que podría ser fácil!!

Tiempo de calentamiento: 30 segundos

Temperatura regulable: a 180 °C

Tipo de indicador: Interruptor ON-OFF, Piloto

Indicaciones: Encendido/Apagado

Revestimiento: Cerámica Avanzada

Seguridad: Punta fría de protección

Equipamiento: Guías en espiral para facilitar el rizado

Diámetro de la tenacilla: 20 mm

GARANTÍA

¿Tu producto tiene alguna novedad que debamos reportar?* Una vez recibas tu producto, cuentas con máximo 5 días para reportar a Soporte: piezas faltantes, rotas o cualquier novedad que presente el producto.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →