RENAISSANCE HOME FASHION Par de cortinas Lillian, 56" X 36", Lino

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Renaissance

4.5 (165 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Variaciones disponibles

Precio

$40.446

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Cortinas de la marca Renaissance con 56"W x 36"L (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Cortinas de la marca Renaissance con 56"W x 36"L (Pack of 1)

  • Marca: Renaissance
  • Categoría: Cortinas
  • Atributo clave: 56"W x 36"L (Pack of 1)
  • Color: Marfil, lino
  • Dimensiones: 36"l. x 56"an. pulgadas in
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 165

Uso y compatibilidad

  • Orientado a espacios interiores.

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Par de niveles.
  • Incluye Par de niveles.
  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 36"l. x 56"an. pulgadas in.
  • Peso aproximado: 1.4 lb (0.6 kg).
  • Resistencia al agua: Resistente al agua.
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 165 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Cortinas de Media Altura: #1124.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Renaissance.

¿Qué color tiene?

Marfil, lino.

¿Cuánto pesa?

1,4 libras, aproximadamente 0,6 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

36"l. x 56"an. pulgadas in.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 165.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Cortinas de Media Altura, donde aparece en el puesto #1.124.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de RENAISSANCE HOME FASHION Par de cortinas Lillian, 56" X 36", Lino?

El precio de RENAISSANCE HOME FASHION Par de cortinas Lillian, 56" X 36", Lino en Chile es $40.446.

¿RENAISSANCE HOME FASHION Par de cortinas Lillian, 56" X 36", Lino está disponible?

Sí, RENAISSANCE HOME FASHION Par de cortinas Lillian, 56" X 36", Lino está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar RENAISSANCE HOME FASHION Par de cortinas Lillian, 56" X 36", Lino en Chile?

Puedes comprar RENAISSANCE HOME FASHION Par de cortinas Lillian, 56" X 36", Lino en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de RENAISSANCE HOME FASHION Par de cortinas Lillian, 56" X 36", Lino tiene costo?

El envío de RENAISSANCE HOME FASHION Par de cortinas Lillian, 56" X 36", Lino es gratis a todo Chile.

¿RENAISSANCE HOME FASHION Par de cortinas Lillian, 56" X 36", Lino es original y nuevo?

Sí. RENAISSANCE HOME FASHION Par de cortinas Lillian, 56" X 36", Lino es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
OpacidadFiltrado
Tipo de habitaciónCocina
Nombre del esútiloRenacimiento
TemticaModa
Forma de la cortinaCortina de nivel de ventana
Esútilo de la parte superiorPar de niveles
Estacionestodas las estaciones
Se ajusta al tamaño de la varilla1 Pulgadas
HabitaciónInteriores y exteriores, iluminación
Método para colgar la cortinaLengüeta trasera
Dimensiones del artículo L x A36"l. x 56"an. pulgadas
Material o telaPoliéster
Descripción del revestimientoSin forro
Tipo de telapoliéster
Número de identificacin de comercio global00090682375220
GTIN090682375220
ModeloLillian

RENAISSANCE HOME FASHION Par de cortinas Lillian, 56" X 36", Lino disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su color: Marfil, lino.

¿Para qué sirve RENAISSANCE HOME FASHION Par de cortinas Lillian, 56" X 36", Lino?

+

Renaissance El par de niveles LILLIAN está hecho con tela 100% poliéster y tiene una banda de macramé en la parte inferior. Nuestro par de niveles LILLIAN se puede colgar solo o combinar con nuestros festones y cenefas LILLIAN. Todos los artículos se venden por separado. Los pares de niveles son de ancho ancho que miden 56 pulgadas de ancho y 24 o 36 pulgadas de largo. Disponible en marfil y lino. Instrucciones de cuidado: lavar a máquina en frío. ciclo delicado. Lavar por separado. Use jabón suave. No usar blanqueador. Secar en secadora a baja temperatura. Planchar a baja temperatura si es necesario.

poliéster 2 atractivos colores: marfil, lino Instrucciones de cuidado: lavar a máquina en frío. Ciclo delicado. Lavar por separado. Use jabón suave. No usar blanqueador. Secar en secadora a baja temperatura. Planchar a baja temperatura si es necesario Importado de China

Opiniones

+

Calificación

4,4/5

Valoraciones

165

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →