Royal Industries Brochetas redondas, acero inoxidable, 5 pulgadas, paquete de 12

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Royal Industries

4.5 (212 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$41.892

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Utensilios de Parrilla de la marca Royal Industries

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Utensilios de Parrilla de la marca Royal Industries

  • Marca: Royal Industries
  • Categoría: Utensilios de Parrilla
  • Color: ACERO
  • Dimensiones: 5.2 x 1.42 x 0.75 pulgadas
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 212

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 5.2 x 1.42 x 0.75 pulgadas (13.2 x 3.6 x 1.9 cm).
  • Peso aproximado: 3.1 lb (1.4 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 212 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Brochetas para Parrilla: #480.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Royal Industries.

¿Qué color tiene?

ACERO.

¿Cuánto pesa?

3,1 libras, aproximadamente 1,4 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

5.2 x 1.42 x 0.75 pulgadas, aproximadamente 13.2 x 3.6 x 1.9 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 212.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Brochetas para Parrilla, donde aparece en el puesto #480.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Royal Industries Brochetas redondas, acero inoxidable, 5 pulgadas, paquete de 12?

El precio de Royal Industries Brochetas redondas, acero inoxidable, 5 pulgadas, paquete de 12 en Chile es $41.892.

¿Royal Industries Brochetas redondas, acero inoxidable, 5 pulgadas, paquete de 12 está disponible?

Sí, Royal Industries Brochetas redondas, acero inoxidable, 5 pulgadas, paquete de 12 está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Royal Industries Brochetas redondas, acero inoxidable, 5 pulgadas, paquete de 12 en Chile?

Puedes comprar Royal Industries Brochetas redondas, acero inoxidable, 5 pulgadas, paquete de 12 en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Royal Industries Brochetas redondas, acero inoxidable, 5 pulgadas, paquete de 12 tiene costo?

El envío de Royal Industries Brochetas redondas, acero inoxidable, 5 pulgadas, paquete de 12 es gratis a todo Chile.

¿Royal Industries Brochetas redondas, acero inoxidable, 5 pulgadas, paquete de 12 es original y nuevo?

Sí. Royal Industries Brochetas redondas, acero inoxidable, 5 pulgadas, paquete de 12 es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de piezas12
Número de identificacin de comercio global00708879012666
Número de pieza2591811
Nombre Tipo ArtículoRoyal Industries Brochetas redondas, acero inoxidable, 5
Longitud del artículo5 Pulgadas
Material o telaAcero inoxidable
SKUB008NB4I6U
GTIN708879012666
Modelo2591811

Royal Industries Brochetas redondas, acero inoxidable, 5 pulgadas, paquete de 12 disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Royal Industries.

¿Para qué sirve Royal Industries Brochetas redondas, acero inoxidable, 5 pulgadas, paquete de 12?

+

Hay pocas cosas más tentadoras que el olor a carne en cubos tomates cherry cebolla y pimientos asados sobre una llama caliente. Ya sea cocinando brochetas shish o sirviendo brochetas de camarones a la parrilla, a los clientes les encanta el sabor de los alimentos cocinados al fuego. Para servir tus platos favoritos Royal Industries recomienda utilizar sus pinchos redondos de acero inoxidable de 5 pulgadas (ROY SKW 5). Estas brochetas son perfectas tanto para platos principales especiales en restaurantes como para asar en el patio trasero en reuniones familiares.

Peso del envío: 0.34 lbs. Material de la base: Metal Longitud: 5" Material del pincho: acero inoxidable

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

212

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →