Sales de baño 8 libras (2) bolsas de 4 libras Aroma a menta y romero

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Producto no disponible

Este producto se encuentra agotado actualmente

Explora alternativas similares en nuestro catalogo. Tenemos miles de productos disponibles con envio a toda Colombia.

Ver Sales de Baño Ir al inicio mIA

Aditivos para Baño de la marca Bulk Salts Bath & Body

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Aditivos para Baño de la marca Bulk Salts Bath & Body

  • Marca: Bulk Salts Bath & Body
  • Categoría: Aditivos para Baño
  • Color: Verde claro

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 4.0 lb (1.8 kg).

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Bulk Salts Bath & Body.

¿Qué color tiene?

Verde claro.

¿Cuánto pesa?

4,0 libras, aproximadamente 1,8 kg.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Sales de baño 8 libras (2) bolsas de 4 libras Aroma a menta y romero?

El precio de Sales de baño 8 libras (2) bolsas de 4 libras Aroma a menta y romero en Chile es $91.658.

¿Sales de baño 8 libras (2) bolsas de 4 libras Aroma a menta y romero está disponible?

Por el momento Sales de baño 8 libras (2) bolsas de 4 libras Aroma a menta y romero está agotado en Chile. Escríbenos para consultar disponibilidad o alternativas.

¿Dónde puedo comprar Sales de baño 8 libras (2) bolsas de 4 libras Aroma a menta y romero en Chile?

Puedes encargar Sales de baño 8 libras (2) bolsas de 4 libras Aroma a menta y romero en chile.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Sales de baño 8 libras (2) bolsas de 4 libras Aroma a menta y romero?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Sales de baño 8 libras (2) bolsas de 4 libras Aroma a menta y romero en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Chile.

¿El envío de Sales de baño 8 libras (2) bolsas de 4 libras Aroma a menta y romero tiene costo?

El envío de Sales de baño 8 libras (2) bolsas de 4 libras Aroma a menta y romero es gratis a todo Chile.

¿Sales de baño 8 libras (2) bolsas de 4 libras Aroma a menta y romero es original y nuevo?

Sí. Sales de baño 8 libras (2) bolsas de 4 libras Aroma a menta y romero es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Sales de baño 8 libras (2) bolsas de 4 libras Aroma a menta y romero?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en chile.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Aroma Romero menta
Beneficios Suavizar, dolores musculares, relajantes, calma
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 128.0 Onzas
ASIN B07BKTMNN5

Sales de baño 8 libras (2) bolsas de 4 libras Aroma a menta y romero disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su aroma: Romero menta.

¿Para qué sirve Sales de baño 8 libras (2) bolsas de 4 libras Aroma a menta y romero?

+

1. Presentamos nuestras lujosas sales de baño perfumadas de menta y romero, un complemento perfecto para tu rutina de cuidado personal. Cada compra incluye dos bolsas de 4 libras, con un total de 8 libras de relajación pura. Sumérgete en el vigorizante aroma del romero y la menta, ya que estas sales de baño premium se disuelven sin esfuerzo en agua tibia, creando una experiencia de baño relajante y aromática como ninguna otra. 2. Fabricadas con el máximo cuidado, nuestras sales de baño están hechas de ingredientes de alta calidad que son suaves con la piel, dejándola fresca y rejuvenecida. La combinación de romero y menta no solo proporciona una fragancia deliciosa, sino que también ofrece numerosos beneficios terapéuticos. El romero es conocido por sus propiedades calmantes,proporcionando una sensación refrescante, relajando los músculos cansados y vigorizando los sentidos. 3. Con dos bolsas separadas de 4 libras, tienes la flexibilidad de disfrutar de múltiples baños o compartir la indulgencia con un ser querido. Simplemente vierta la cantidad deseada en su agua de baño y observe cómo las sales se disuelven, liberando su aroma aromático y transformando su baño en un oasis tranquilo. Ya sea que estés buscando relajarte después de un largo día o simplemente mimarte, nuestras sales de baño perfumadas a menta de romero son la elección perfecta para una experiencia de baño lujosa y refrescante.

Vida útil: 6-12 meses si se mantiene en nuestra bolsa de cierre de vapor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →