sc-36g [producto de oficina]

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Variaciones disponibles

Precio

$49.002

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

4,2 (9 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Accesorios de Oficina de la marca KING JIM

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Accesorios de Oficina de la marca KING JIM

  • Marca: KING JIM
  • Categoría: Accesorios de Oficina
  • Color: Green/Black Letters
  • Calificación: 4,2/5
  • Valoraciones: 9

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: No.
  • Incluye No.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.2 lb (0.1 kg).
  • Calificación promedio de 4,2/5.
  • 9 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

KING JIM.

¿Qué color tiene?

Green/Black Letters.

¿De qué material está hecho?

Transparent.

¿Cuánto pesa?

0,2 libras, aproximadamente 0,1 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,2 de 5 con 9.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de sc-36g [producto de oficina]?

El precio de sc-36g [producto de oficina] en Chile es $61.468.

¿sc-36g [producto de oficina] está disponible?

Sí, sc-36g [producto de oficina] está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar sc-36g [producto de oficina] en Chile?

Puedes encargar sc-36g [producto de oficina] en chile.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende sc-36g [producto de oficina]?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra sc-36g [producto de oficina] en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Chile.

¿El envío de sc-36g [producto de oficina] tiene costo?

El envío de sc-36g [producto de oficina] es gratis a todo Chile.

¿sc-36g [producto de oficina] es original y nuevo?

Sí. sc-36g [producto de oficina] es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de sc-36g [producto de oficina]?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en chile.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de paquetes 1
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Nombre Tipo Artículo Tape Cartridge for Label Printers
Número de pieza SC36G
Forma del artículo Rectangular
Nombre de esútilo Regular Tape
Color de la tinta black
Número de etiquetas 1
ASIN B0H1X38S6J
Modelo SC36G

sc-36g [producto de oficina] disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: KING JIM.

¿Para qué sirve sc-36g [producto de oficina]?

+

Features: Clear label to show the color of the material. [Uses] [Specifications] Tape Color: Green Tape Width: 1.4 inches (36 mm) Tape Length: 26.6 ft (8 m) Eco Mark certified product.

Manufacturer Model Number: SC36G Length: 26.6 ft ( Width: 36mm Label: Green Letter Color: Black

Opiniones

+

Calificación

4,2/5

Valoraciones

9

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →