Simba Cepillo de esponja para pezones con gancho fácil de colgar (rosa)

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Simba

Categoria

Esponjas
4,4 (83 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Variaciones disponibles

Precio

$24.717

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Utensilios de Limpieza de la marca Simba

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre este producto

4,4

Calificación promedio: 4,4 de 5 estrellas

83 valoraciones

Mostramos 8 de 83 opiniones escritas por compradores en el marketplace de origen. Están traducidas automáticamente, así que pueden contener errores de redacción.

Holly Layman

5 de 5 estrellas

Compra. Esto. Ahora.

¡Este cepillo de pezones es TODO ESTO! Tengo buenos cepillos de botella y no me han gustado NINGUNA de los accesorios para el pezón - ANY!!Déjame decirte.. ¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡¡! Primero... lo he tenido durante meses y todavía va fuerte. Se mete en el pezón con facilidad y saca toda la basura sin meter un agujero más grande como sucede muchas veces con los accesorios del cepillo del pezón. Se suda muy bien, así que es rápido también. Voy a comprar los repuestos para esto y usar para siempre- Recomiendo altamente A TODO EL QUE tiene un nuevo bebé para conseguir esto, la facilidad y la tranquilidad que le da vale la pena cada centavo gastado. Hágase un favor y presione “comprar”

Traducción automática · Fragmento de la reseña original

Traci Butler

5 de 5 estrellas

Mejor cepillo para limpiar los pezones de la botella

¡Me encanta este cepillo de pezones! Fue difícil encontrar un cepillo que encaja perfectamente con los pezones de la botella, pero esto fue genial! ¡Exactamente lo que estaba buscando y también compré las recargas!

Traducción automática

Nat

5 de 5 estrellas

Gran producto para la limpieza de pezones

¡Hasta ahora es genial! Sólo lo usó unas cuantas veces, pero la esponja encaja perfectamente en el pezón para limpiarlo! Mis pezones de botella son Avent tamaño 1 y 2. Me encanta mucho más que los de metal con cerdas. Siento que pueden dañar los pezones.

Traducción automática

MS Reader

4 de 5 estrellas

¡Muy bien!

Limpia muy bien, pero después de aproximadamente 3 reemplazos de esponja, esponja se suelta un poco y se desliza alrededor sin apretarse tan apretado. Espero que sea difícil de evitar, pero ojalá hubiera tardado un poco más. Aún así mi depurador de pezones favorito para la capacidad de reemplazar y reutilizar.

Traducción automática

James A. Clark

1 de 5 estrellas

Fue terrible. Me gustó el diseño cómo limpiaba el pezón

Fue terrible. Me gustó el diseño cómo limpiaba el pezón. Sin embargo, la esponja comenzó a desmoronarse en una semana que estaba usando. Yo tenía uno muy similar comprado en oversea y duró mucho tiempo. No volvería a comprar este producto. Estaba tratando de conseguir el servicio al cliente de la empresa por la calidad, pero era imposible llegar a ellos. Era limpiador de pezones muy barato, pero yo esperaría que durara más de una semana:(

Traducción automática

ROKNAR

3 de 5 estrellas

No como la foto

Ya tenía el set, pero quería este cepillo como repuesto así que pedí este artículo. Estaba emocionado de ver un anillo cerrado en la foto, pero lo que recibí en el correo es lo mismo que mi otro. Tiene una abertura para que la cuelgues de una vara. No quiero una vacante. Hace que sea incómodo de sostener ya que lo uso en botellas, así como cepillos. En realidad puedo colgarlo en una forma de gancho sin esa hendidura en el extremo de la manija.La única diferencia entre mi nuevo cepillo de pezones y el viejo que puedo decir es que el nuevo (este) tiene un pequeño sangría para que usted descanse el pulgar. Ojalá me ofrecieran este mismo cepillo con un mango más largo y sin abertura, así que podría usarlo más fácilmente para botellas (sé que no se comercializa para botellas).

Traducción automática

Emax

5 de 5 estrellas

Ideal para todas las tapas de la botella y las piezas de la bomba de pecho

Tengo un niño de 2 años, 1 año y recién nacido y esto funciona muy bien para limpiar tapas de tazas con sorbos, tapas de botellas NUK y partes de la bomba de pecho. Había estado usando un cepillo de tot OXO, que es breve para limpiar las botellas y tazas, pero era difícil entrar en las esquinas de los espacios pequeños. Ahora uso el cepillo de botella OXO tot para las botellas y esto para todas las partes superiores y del bomba de pecho y es un combo perfecto. Definitivamente lo recomendaría. Lo he estado usando durante unos 3 meses, en más de 20 como máximo al día, y no hay signos de desgaste todavía.

Traducción automática

E. Peterson

5 de 5 estrellas

Este es el mejor cepillo de pezón botella que he poseído

Este es el mejor cepillo de pezón de botella que he poseído. Utilizamos botellas Medela que tienen una base muy amplia y este cepillo se ajusta bien a ellos. Debe funcionar bien para cualquier tamaño de pezón del frasco. Las esponjas son reemplazables pero después de 2 meses de uso la nuestra sigue en perfecta forma. Recomiendo el cepillo de botella Avent y jabón de manzana para botellas y piezas de bomba.

Traducción automática

Información clave del producto

+

Lo más importante

Utensilios de Limpieza de la marca Simba

  • Marca: Simba
  • Categoría: Utensilios de Limpieza
  • Color: Rosado
  • Calificación: 4,4/5
  • Valoraciones: 83

Qué incluye

  • Contiene 1 unidad.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 0.0 kg (0.0 lb).
  • Calificación promedio de 4,4/5.
  • 83 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Esponjas de Limpieza para Hogar: #3963.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Simba.

¿Qué color tiene?

Rosado.

¿Cuánto pesa?

0,0 libras, aproximadamente 0,0 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,4 de 5 con 83.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Esponjas de Limpieza para Hogar, donde aparece en el puesto #3.963.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Simba Cepillo de esponja para pezones con gancho fácil de colgar (rosa)?

El precio de Simba Cepillo de esponja para pezones con gancho fácil de colgar (rosa) en Chile es $24.717.

¿Simba Cepillo de esponja para pezones con gancho fácil de colgar (rosa) está disponible?

Sí, Simba Cepillo de esponja para pezones con gancho fácil de colgar (rosa) está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Simba Cepillo de esponja para pezones con gancho fácil de colgar (rosa) en Chile?

Puedes comprar Simba Cepillo de esponja para pezones con gancho fácil de colgar (rosa) en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Simba Cepillo de esponja para pezones con gancho fácil de colgar (rosa) tiene costo?

El envío de Simba Cepillo de esponja para pezones con gancho fácil de colgar (rosa) es gratis a todo Chile.

¿Simba Cepillo de esponja para pezones con gancho fácil de colgar (rosa) es original y nuevo?

Sí. Simba Cepillo de esponja para pezones con gancho fácil de colgar (rosa) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Habitación Botella, Contenedor, Pezón
Tipo de superficie Plástico
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 1 Conteo
Número de pieza P1463
Material del mango Plástico
Material o tela Plástico
Descripción de la firmeza del artículo Dura
SKU B00ZG2TFUS
Modelo P1463

Simba Cepillo de esponja para pezones con gancho fácil de colgar (rosa) disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Simba.

¿Para qué sirve Simba Cepillo de esponja para pezones con gancho fácil de colgar (rosa)?

+

Simba El cepillo para pezones de esponja de alta densidad limpiará cualquier tipo de pezones en segundos. Las viejas manchas de leche obstinadas se limpiarán completamente con solo unos pocos giros. La esponja de alta densidad durará más tiempo y proporcionará una limpieza más rápida sin arañazos. Este increíble cepillo ahorrará tiempo a los padres en el lavado y más tiempo para pasar con sus hijos.

La esponja duradera de alta densidad eliminará cualquier mancha de leche dura o fórmula en cualquier pezón en un instante. Viene con gancho para colgar fácilmente y secar más rápido. Limpie todos los pezones anchos, estándar o cualquier recipiente pequeño. Pequeño y portátil para padres que viajan. Esponjas de repuesto a granel disponibles y fáciles de reemplazar.

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →