App de Yaxa Gratis · Google Play
Instalar

Slim Jim Palitos de cecina ahumada gigante, sabor original, 1.94 onzas, 24

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Precio

$71.432

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Categoria

Jerky
4,5 (107 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Botana de Carne de la marca Slim Jim en pack de 24 piezas

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Botana de Carne de la marca Slim Jim en pack de 24 piezas

  • Marca: Slim Jim
  • Categoría: Botana de Carne
  • Atributo clave: 1.94 Ounce (Pack of 24)
  • Calificación: 4,5/5
  • Valoraciones: 107

Qué incluye

  • Contiene 24 unidades.

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 2.9 lb (1.3 kg).
  • Calificación promedio de 4,5/5.
  • 107 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Jerky: #396.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Slim Jim.

¿Cuánto pesa?

2,9 libras, aproximadamente 1,3 kg.

¿Qué calificación tiene?

4,5 de 5 con 107.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Jerky, donde aparece en el puesto #396.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Slim Jim Palitos de cecina ahumada gigante, sabor original, 1.94 onzas, 24?

El precio de Slim Jim Palitos de cecina ahumada gigante, sabor original, 1.94 onzas, 24 en Chile es $71.432.

¿Slim Jim Palitos de cecina ahumada gigante, sabor original, 1.94 onzas, 24 está disponible?

Sí, Slim Jim Palitos de cecina ahumada gigante, sabor original, 1.94 onzas, 24 está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Slim Jim Palitos de cecina ahumada gigante, sabor original, 1.94 onzas, 24 en Chile?

Puedes encargar Slim Jim Palitos de cecina ahumada gigante, sabor original, 1.94 onzas, 24 en chile.yaxa.co, la plataforma de compra asistida de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. actúa como tu mandatario para esta compra.

¿Quién vende Slim Jim Palitos de cecina ahumada gigante, sabor original, 1.94 onzas, 24?

Un vendedor en Estados Unidos. Yaxa compra Slim Jim Palitos de cecina ahumada gigante, sabor original, 1.94 onzas, 24 en tu nombre, lo importa a tu nombre y te lo entrega en Chile.

¿El envío de Slim Jim Palitos de cecina ahumada gigante, sabor original, 1.94 onzas, 24 tiene costo?

El envío de Slim Jim Palitos de cecina ahumada gigante, sabor original, 1.94 onzas, 24 es gratis a todo Chile.

¿Slim Jim Palitos de cecina ahumada gigante, sabor original, 1.94 onzas, 24 es original y nuevo?

Sí. Slim Jim Palitos de cecina ahumada gigante, sabor original, 1.94 onzas, 24 es un producto original y nuevo, comprado en tu nombre a vendedores en Estados Unidos.

¿Quién responde por la garantía de Slim Jim Palitos de cecina ahumada gigante, sabor original, 1.94 onzas, 24?

El fabricante o vendedor en Estados Unidos, conforme a sus condiciones. Yaxa gestiona tu reclamación ante ellos y te representa durante el proceso, que puede requerir el envío del producto a Estados Unidos y tomar varias semanas. Conoce el proceso en chile.yaxa.co/garantias.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Puedes ejercer el derecho de retracto en el plazo que reconozca la ley de tu país, contado desde la entrega. Si el vendedor de origen ofrece una política de devolución más amplia, Yaxa la gestiona en tu nombre. Los costos de devolución que el vendedor no cubra son por tu cuenta.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Paquete individual original
Forma Artículo Empaquetado
Origen animal Cerdo, Pollo, Vaca
Tipo de embalaje Bolsa
Número de Piezas 24
Naturaleza Merienda
Alérgenos Soja
Destacado del artículo Alto en proteínas, 0.43 oz por palo; paquete doble de sabor original; ideal para aperitivos sobre la marcha y la escuela
Tipo Envase Bolsa con envoltorios individuales
Tipo de dieta Cetogénico
Tipo de cocina internacional Cocina americana
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 46.56 Onzas
Peso del contenido neto 1.94 onzas
Nombre del tamaño del paquete 24
GTIN 026200119151
ASIN B00DUW754O

Slim Jim Palitos de cecina ahumada gigante, sabor original, 1.94 onzas, 24 disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Slim Jim.

¿Para qué sirve Slim Jim Palitos de cecina ahumada gigante, sabor original, 1.94 onzas, 24?

+

Slim Jim El palito de carne ahumada original del tamaño de un aperitivo está bloqueado y cargado bocadillos sobre la marcha que se adaptan a tu día y se mantienen frescos. Este sabroso juego de todos los oficios va a cualquier lugar: guarde un paquete en el automóvil, debajo de la cama, en los enlaces de golf, o incluso en la cena de esta noche para su casa de tía vegana, láctea, amante de la paleo-dieta y gluten (y casi todo sabor) y saciar su hambre en cualquier momento y en cualquier lugar. Hecho con 0.43 onzas de proteína en cada deliciosa porción, este bocadillo carnoso golpea tus papilas gustativas en la cara con su receta agradable a los carnívoros de sabores audaces. Pero no te detengas ahí: prueba la épica cartera portátil de palitos de carne, palitos de refrigerio y cecina de res de Slim Jim, y olvídate de lo hambrienta que solía hacerte esa vieja dieta cetogénica. Ponte un Slim Jim y merienda como el jefe fornido que sabes que eres.

Slim Jim Original Snack Stick está bloqueado y cargado con un mantenimiento de la energía, llenando el vientre 0.39 oz de proteína en cada porción Cada palito de carne está hecho para complacer tus antojos carnívoros con un sabor atrevido que tus papilas gustativas anhelan Palito de aperitivo envuelto individualmente para un festín de carne fácil y sobre la marcha que sacará el hambre a la acera El sabor original intensamente audaz es ideal para la hora de la merienda, la hora del almuerzo, después de la escuela o en cualquier momento, llévate uno en caso de Contiene (24) sabrosos, 1.94 onzas. Slim Jim Twin Pack - Palitos ahumados con sabor original

Opiniones

+

Calificación

4,5/5

Valoraciones

107

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →