Smarty Stop Anacardo (anacardos asados con miel, 1 libra (paquete de 1))

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
3,7 (201 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Variaciones disponibles

Precio

$35.245

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Nueces y Semillas de la marca Stop con 1 Pound (Pack of 1)

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Información clave del producto

+

Lo más importante

Nueces y Semillas de la marca Stop con 1 Pound (Pack of 1)

  • Marca: Stop
  • Categoría: Nueces y Semillas
  • Atributo clave: 1 Pound (Pack of 1)
  • Calificación: 3,7/5
  • Valoraciones: 201

Datos técnicos destacados

  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 3,7/5.
  • 201 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Nueces de la India Hornear y Cocinar: #215.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Stop.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Qué calificación tiene?

3,7 de 5 con 201.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Nueces de la India Hornear y Cocinar, donde aparece en el puesto #215.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Smarty Stop Anacardo (anacardos asados con miel, 1 libra (paquete de 1))?

El precio de Smarty Stop Anacardo (anacardos asados con miel, 1 libra (paquete de 1)) en Chile es $35.245.

¿Smarty Stop Anacardo (anacardos asados con miel, 1 libra (paquete de 1)) está disponible?

Sí, Smarty Stop Anacardo (anacardos asados con miel, 1 libra (paquete de 1)) está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Smarty Stop Anacardo (anacardos asados con miel, 1 libra (paquete de 1)) en Chile?

Puedes comprar Smarty Stop Anacardo (anacardos asados con miel, 1 libra (paquete de 1)) en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Smarty Stop Anacardo (anacardos asados con miel, 1 libra (paquete de 1)) tiene costo?

El envío de Smarty Stop Anacardo (anacardos asados con miel, 1 libra (paquete de 1)) es gratis a todo Chile.

¿Smarty Stop Anacardo (anacardos asados con miel, 1 libra (paquete de 1)) es original y nuevo?

Sí. Smarty Stop Anacardo (anacardos asados con miel, 1 libra (paquete de 1)) es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Sabor Anacardos tostados con miel
Forma Artículo Tostada
Tipo de nuez o semilla Anacardo
Total del paquete segn la medida elegida para referenciar precio 16.0 Onzas
SKU B09VS5D73V

Smarty Stop Anacardo (anacardos asados con miel, 1 libra (paquete de 1)) disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su sabor: Anacardos tostados con miel.

¿Para qué sirve Smarty Stop Anacardo (anacardos asados con miel, 1 libra (paquete de 1))?

+

Los anacardos son una excelente fuente de varios nutrientes importantes, incluyendo vitamina E, K, B6, cobre, zinc, hierro, magnesio y fósforo.

Su textura extra crujiente y deliciosa. Excelente fuente de proteínas, fibra y minerales. Disfruta como refrigerio, en mezclas de senderos, ensaladas o en recetas de cocina y horneado. Ligeramente tostado para mejorar el sabor natural de cada anacardo.

Opiniones

+

Calificación

3,7/5

Valoraciones

201

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →