Stens 485-173 Junta de carburador, plata

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis
3.5 (8 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$22.261

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Juntas de la marca Stens

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Juntas de la marca Stens

  • Marca: Stens
  • Color: plateado
  • Materiales: Plata
  • Peso: 1.0 lb (0.5 kg)
  • Calificación: 3,7/5
  • Valoraciones: 8

Qué incluye

  • Qué hay en la caja: Junta de carburador.
  • Incluye Junta de carburador.

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 3.95 x 3.55 x 0.3 pulgadas (10.0 x 9.0 x 0.8 cm).
  • Peso aproximado: 1.0 lb (0.5 kg).
  • Calificación promedio de 3,7/5.
  • 8 valoraciones visibles.
  • Posición destacada en Carburadores e Inyección de Combustible Repuestos para Auto: #379.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Stens.

¿Qué color tiene?

plateado.

¿De qué material está hecho?

Plata.

¿Cuánto pesa?

1,0 libras, aproximadamente 0,5 kg.

¿Cuáles son sus dimensiones?

3.95 x 3.55 x 0.3 pulgadas, aproximadamente 10.0 x 9.0 x 0.8 cm.

¿Qué calificación tiene?

3,7 de 5 con 8.

¿En qué categoría destaca?

Tiene una posición destacada en Carburadores e Inyección de Combustible Repuestos para Auto, donde aparece en el puesto #379.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Stens 485-173 Junta de carburador, plata?

El precio de Stens 485-173 Junta de carburador, plata en Chile es $22.261.

¿Stens 485-173 Junta de carburador, plata está disponible?

Sí, Stens 485-173 Junta de carburador, plata está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Stens 485-173 Junta de carburador, plata en Chile?

Puedes comprar Stens 485-173 Junta de carburador, plata en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Stens 485-173 Junta de carburador, plata tiene costo?

El envío de Stens 485-173 Junta de carburador, plata es gratis a todo Chile.

¿Stens 485-173 Junta de carburador, plata es original y nuevo?

Sí. Stens 485-173 Junta de carburador, plata es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
Número de identificacin de comercio global00023899250202
MPN (Modelo del fabricante)485-173
Nombre Tipo ArtículoJunta de carburador
Forma del productoRedondo
SKUB001OK9YD4
GTIN034888250202
Modelo485-173

Stens 485-173 Junta de carburador, plata disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su marca: Stens.

¿Para qué sirve Stens 485-173 Junta de carburador, plata?

+

Stens junta de carburador 485-173 para Honda 16221-zf6-800

Sustituye al número OEM: Honda: 16221-zf6-800 Compatible con: Honda: GX390, GX440 y Gxv390 Especificaciones: etanol: no compatible con más del 10% de combustible etanol. Código Honda 3713161

Opiniones

+

Calificación

3,7/5

Valoraciones

8

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →