¿De qué marca es?
Stride Rite 360.
Marca
Stride Rite 360
Categoria
SandaliasValoraciones del producto en su marketplace de origen
Precio
$57.988
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Zapatos de la marca Stride Rite 360
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo
¿Yaxa es confiable? Ver todas las opinionesZapatos de la marca Stride Rite 360
¿De qué marca es?
Stride Rite 360.
¿Cuánto pesa?
2,0 libras, aproximadamente 0,9 kg.
¿Qué calificación tiene?
4,5 de 5 con 321.
¿Cuál es el precio de Stride Rite 360 Unisex-Child Sevita Sandal?
El precio de Stride Rite 360 Unisex-Child Sevita Sandal en Chile es $57.988.
¿Stride Rite 360 Unisex-Child Sevita Sandal está disponible?
Sí, Stride Rite 360 Unisex-Child Sevita Sandal está disponible y listo para envío en Chile.
¿Dónde puedo comprar Stride Rite 360 Unisex-Child Sevita Sandal en Chile?
Puedes comprar Stride Rite 360 Unisex-Child Sevita Sandal en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.
¿El envío de Stride Rite 360 Unisex-Child Sevita Sandal tiene costo?
El envío de Stride Rite 360 Unisex-Child Sevita Sandal es gratis a todo Chile.
¿Stride Rite 360 Unisex-Child Sevita Sandal es original y nuevo?
Sí. Stride Rite 360 Unisex-Child Sevita Sandal es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.
¿Cuánto tarda en llegar?
El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.
¿Puedo pagar a cuotas?
Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.
¿Qué pasa si quiero devolver el producto?
Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.
¿Cómo contacto a soporte?
Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).
| Campo | Valor |
|---|---|
| SKU | B09HWHTKV7 |
| Modelo | KG021801 |
Stride Rite 360 Unisex-Child Sevita Sandal disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 2 Pounds.
Out comes the sun, and so do these awesome sandals. Stride Rite 360 Sandals were made for fun times al fresco, with their lightweight, breathable upper and protective outsole. Plus, these shoes are machine washable. Hello summer fun!
Número de modelo del producto : KG021801 Departamento : unisex-child Producto en Tienda desde : Mayo 23, 2023 Fabricante : Stride Rite 360 ASIN : B0C634NG3T
Calificación
4,5/5
Valoraciones
321
Valoración del fabricante/proveedor