Swatch La ciudad y el diseño las maravillas de la vida Rojo

Internacional - Envío Gratis - Envío Gratis

Marca

Swatch

5 (36 valoraciones)

Valoraciones del producto en su marketplace de origen

Stock disponible Envio gratis a todo Chile

Precio

$171.948

Compra segura

Proteccion total en tu pago y tu pedido.

Pago seguro

Multiples medios de pago disponibles.

Envio verificado

Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.

Relojes de la marca Swatch

🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar

Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.

¿Prefieres que un humano te atienda por WhatsApp? 🐾

Opiniones sobre el servicio Yaxa

Experiencias de compradores verificados sobre entregas y atención — pueden referirse a otros productos del catálogo

¿Yaxa es confiable? Ver todas las opiniones
C

Cindy

Verificado

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

C

Cindy

Llego en muy buen estado y en el tiempo que indicaba la aplicación.

27 de may de 2026

J

John T.

Verificado

Mucha demora en la entrega del producto!

21 de may de 2026

M

Marcela E.

Verificado

Buen Servcio, te avisan cada paso de tu pedido como va.

27 de abr de 2026

Información clave del producto

+

Lo más importante

Relojes de la marca Swatch

  • Marca: Swatch
  • Categoría: Relojes
  • Dimensiones: 10.83 x 2.6 x 1.46 pulgadas
  • Calificación: 4,8/5
  • Valoraciones: 36

Datos técnicos destacados

  • Dimensiones reportadas: 10.83 x 2.6 x 1.46 pulgadas (27.5 x 6.6 x 3.7 cm).
  • Peso aproximado: 0.99 Onzas.
  • Calificación promedio de 4,8/5.
  • 36 valoraciones visibles.

Preguntas resueltas

¿De qué marca es?

Swatch.

¿Cuánto pesa?

0.99 Onzas.

¿Cuáles son sus dimensiones?

10.83 x 2.6 x 1.46 pulgadas, aproximadamente 27.5 x 6.6 x 3.7 cm.

¿Qué calificación tiene?

4,8 de 5 con 36.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el precio de Swatch La ciudad y el diseño las maravillas de la vida Rojo?

El precio de Swatch La ciudad y el diseño las maravillas de la vida Rojo en Chile es $171.948.

¿Swatch La ciudad y el diseño las maravillas de la vida Rojo está disponible?

Sí, Swatch La ciudad y el diseño las maravillas de la vida Rojo está disponible y listo para envío en Chile.

¿Dónde puedo comprar Swatch La ciudad y el diseño las maravillas de la vida Rojo en Chile?

Puedes comprar Swatch La ciudad y el diseño las maravillas de la vida Rojo en chile.yaxa.co, la tienda online de Yaxa en Chile. Internet Business Company S.A.S. figura como vendedor responsable.

¿El envío de Swatch La ciudad y el diseño las maravillas de la vida Rojo tiene costo?

El envío de Swatch La ciudad y el diseño las maravillas de la vida Rojo es gratis a todo Chile.

¿Swatch La ciudad y el diseño las maravillas de la vida Rojo es original y nuevo?

Sí. Swatch La ciudad y el diseño las maravillas de la vida Rojo es un producto original y nuevo, importado desde proveedores autorizados. Internet Business Company S.A.S. responde por la garantía.

¿Cuánto tarda en llegar?

El tiempo estimado de entrega es de 1 a 3 días hábiles en Chile. Cada pedido incluye número de seguimiento.

¿Puedo pagar a cuotas?

Puedes pagar con tarjeta de crédito o débito (Visa, Mastercard) de forma segura.

¿Qué pasa si quiero devolver el producto?

Cuentas con 30 días calendario para solicitar la devolución. Una vez aprobada, el reembolso se procesa en un plazo de hasta 30 días hábiles.

¿Cómo contacto a soporte?

Puedes escribirnos por WhatsApp +573009890224 o correo [email protected]. Atención lunes a viernes de 8:00 a.m. a 6:00 p.m. (UTC -5).

Especificaciones técnicas

+
Campo Valor
SKUB08YFK98WQ
ModeloSUOZ334

Swatch La ciudad y el diseño las maravillas de la vida Rojo disponible en Yaxa Chile: producto importado con envío internacional, pago seguro y soporte local. Destaca por su peso: 0.99 Onzas.

¿Para qué sirve Swatch La ciudad y el diseño las maravillas de la vida Rojo?

+

Dimensiones del paquete : 10.83 x 2.6 x 1.46 pulgadas; 0.99 Onzas Número de modelo del producto : SUOZ334 Departamento : Unisex adulto Pilas : 1 CR2 necesaria(s), incluida(s) Producto en Tienda desde : Marzo 9, 2021 Fabricante : Swatch ASIN : B08YFK98WQ País de origen : Suiza

  • Colección: New Gent - MoMa Tamaño del reloj: caja redonda de 1.654 in con corona de empuje/tirar Resistencia al agua: 100 pies 2 años de garantía internacional Intercambio de batería gratuito para tu reloj en ubicaciones minoristas de Swatch

Opiniones

+

Calificación

4,8/5

Valoraciones

36

Valoración del fabricante/proveedor

Productos recientemente vistos

+

Novedades en Yaxa

Ver todas →