¿De qué marca es?
Azeyou.
Marca
Azeyou
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Variaciones disponibles
Precio
$165.348
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Martes 26 de mayo al Viernes 29 de mayo.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Computadoras y Tablets de la marca Azeyou
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Computadoras y Tablets de la marca Azeyou
¿De qué marca es?
Azeyou.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuánto pesa?
1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.5 x 6.3 x 0.3 pulgadas, aproximadamente 24.1 x 16.0 x 0.8 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,6 de 5 con 46.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #2.235.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2026 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento |
| Número de pieza | M17F5A |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 8 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tamaño Memoria Equipo | 8 |
| Interfaz Hardware | USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Wifi 6 |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Wifi 6 |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11ax |
| Resolucin de grabacin de vídeo | 5 MP |
| Descripción de la cámara | Frente, Parte Posterior |
| Resolucin del sensor fotogrfico de la cámara trasera | 5 MP |
| Resolucin del sensor fotogrfico frontal | 2 MP |
| Zoom digital | 4 x |
| Número de cámaras traseras | 1 |
| Sistema operativo | Android 14 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,5"l. x 6,3"an. x 0,3"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla Táctil |
| Descripción Grficos | Integrado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280 Pixels |
| Resolucin Nativa | 1280 x 800 píxeles |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 60 |
| Duracin media de la baterapila | 4,5 Horas |
| Capacidad Batera | 6000 Miliamperios Hora |
| Tipo de baterapila | Polímero de Litio |
| Capacidad de la baterapila | 6000 Miliamperios Hora |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 8000 Miliamperio-hora (mAh) |
| Velocidad CPU | 2 GHz |
| Descripción Procesador | Procesador octa-core A523 |
| Fabricante Modelo CPU | Allwinner |
| Número Modelo CPU | A523 |
| máxima velocidad del modelo de CPU | 2 GHz |
| Características del producto | Altavoces Estéreo |
| Funcin de seguridad biomtrica | Desbloqueo facial |
| Descripción del altavoz | Altavoz de caja incorporado x 2 (8Ω/1W ) |
| Formato Audio Compatible | MP3 |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| SKU | B0GZKJS1WS |
| Modelo | M17F5A |
Tablet Android de 10 Pulgadas, Octa-Core, Tablet Android con 8GB+128GB+1TB de Expansión, WiFi 6, Mini Tablets con Pantalla IPS táctil de 1280 x 800,
【Rendimiento suave y potente】Equipada con un procesador octa-core y 8GB de RAM y 128GB de ROM, esta tableta maneja múltiples aplicaciones, juegos y transmisión de video sin esfuerzo y sin retrasos—perfecta para el trabajo, el estudio y el entretenimiento. 【Conectividad de Último Nivel WiFi 6】Experimenta una internet más rápida y estable con el soporte de la última tecnología WiFi de 6ª generación, ideal para streaming 4K, juegos en línea y descargas de archivos grandes. WiFi 6 asegura una señal fuerte en todo tu hogar u oficina. 【Diseño Premium de Metal y Ultraportátil】 Elaborada con una carcasa híbrida de metal y plástico, esta tablet ofrece un aspecto elegante y una sensación sólida mientras se mantiene ligera con solo 367g. Su perfil delgado de 8.3mm hace que sea fácil de llevar a cualquier lugar, perfecto para personas en movimiento. 【Desbloqueo facial seguro con certificación GMS】Disfruta de un acceso rápido y seguro a la tableta de 10 pulgadas gracias a la funcionalidad de Desbloqueo Facial. Con la certificación completa de Google Mobile Services (GMS), también obtienes acceso a Google Play Store y a todas tus aplicaciones favoritas de Android de forma segura. Duración de la batería durante todo el día: la batería de alta capacidad de 6000 mAh soporta hasta 4.5 horas de reproducción continua de video o navegación web y 300 horas en espera. Permanezca desconectado durante todo el día, ya sea que esté en clases, reuniones o viajes.
Calificación
4,6/5
Valoraciones
46