¿De qué marca es?
MENTUME.
Marca
MENTUME
Categoria
TabletsTiempo de entrega estimada Domingo 31 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Precio
$141.530
Compra segura
Proteccion total en tu pago y tu pedido.
Pago seguro
Multiples medios de pago disponibles.
Envio verificado
Cobertura nacional con seguimiento en cada etapa.
Tiempo de entrega estimada Domingo 31 de mayo al Miércoles 3 de junio.
Compras Empresariales — Tablets
Solicite una cotizacion para su empresa
Hable de inmediato con un asesor humano
WhatsApp directo al 300 989 0224
Smartphone MENTUME K80
🐾 Max te ayuda a decidir antes de comprar
Tu asesor Yaxa — pregúntale precio, tamaño, entrega, lo que sea.
Producto importado. Internet Business Company S.A.S. (NIT 900.999.836-2) gestiona la compra al proveedor en el exterior, los trámites aduaneros y la entrega en Chile. Yaxa gestiona el proceso de compra, el pago, la atención al cliente, el seguimiento del pedido, las garantías, devoluciones y reembolsos frente al cliente. Saber más sobre cómo compramos por ti →
Pronto nos pondremos en contacto contigo.
Gracias por elegir Yaxa!
Smartphone MENTUME K80
¿De qué marca es?
MENTUME.
¿Qué color tiene?
Gris.
¿Cuánto pesa?
1,1 libras, aproximadamente 0,5 kg.
¿Cuáles son sus dimensiones?
9.55 x 6.35 x 0.34 pulgadas, aproximadamente 24.3 x 16.1 x 0.9 cm.
¿Qué calificación tiene?
4,4 de 5 con 116.
¿En qué categoría destaca?
Tiene una posición destacada en Tablets, donde aparece en el puesto #500.
| Campo | Valor |
|---|---|
| Ao | 2025 |
| Descripción | Adultos |
| Usos especficos del producto | Entretenimiento |
| Número de pieza | K80 |
| Capacidad Almacenamiento Memoria | 128 GB |
| Memoria RAM Instalada | 24 GB |
| Ranuras de memoria disponibles | 34 ES |
| Tipo de memoria flash compatible | SD |
| Tamaño Memoria Equipo | 128 GB |
| Velocidad CPU | 2 GHz |
| Descripción Procesador | Unisoc T615 |
| Fabricante Modelo CPU | Unisoc |
| Número Modelo CPU | T615 |
| Resolucin de grabacin de vídeo | FHD 1080p |
| Descripción de la cámara | Frente 5MP, Parte Posterior |
| Sistema operativo | Android 15 |
| Dimensiones del artículo largo x ancho x grueso | 9,55"l. x 6,35"an. x 0,34"Espesor pulgadas |
| Tipo de interfaz 1 Tipo de interfaz 5 | Pantalla táctil con soporte para lápiz óptico |
| Descripción Grficos | Dedicada |
| Tipo de garantía | Limitado |
| Familia del sistema operativo | Android |
| Resolucin máxima de la pantalla | 1280*800 Pixels |
| Resolucin Nativa | 1280 x 800 píxeles |
| Frecuencia de actualizacin de pantalla en hercios | 60 |
| Duracin media de la baterapila | 6 Horas |
| Contenido energtico de la baterapila de litio | 6000 Miliamperio-hora (mAh) |
| Interfaz Hardware | Audio de 3.5 mm, USB-C |
| Tecnología inalmbrica | Bluetooth, Wi-Fi |
| Tecnología Mvil | Wifi |
| Puertos USB | 1 |
| Tecnología de conexin | Bluetooth, USB 2.0, wifi |
| Estndar comunicación Inalmbrica | 802.11a, 802.11ac, 802.11b, 802.11g, 802.11n |
| Características del producto | Almacenamiento ampliable, Soporte Widevine L1, Soporte para lápiz óptico, Teclado extraíble |
| Funcin de seguridad biomtrica | Desbloqueo facial |
| Formato Audio Compatible | MP4 |
| Conector de audio jack | 3,5 mm |
| Modelo | K80 |
Tablet Android de 10 pulgadas, tableta Android 15 con teclado, 24 GB de RAM+128 GB de ROM, 1 TB Expand, Octa-Core 6000mAh 1280x800 IPS HD, WiFi 5G,
【Tableta Android 15 Octa-core】Con el último sistema operativo Android 15 y procesador octa-core de 2.0 GHz, esta tableta de 10 pulgadas maneja sin problemas aplicaciones y juegos cotidianos. La tableta con teclado ofrece un excelente rendimiento, multitarea sin problemas y menos anuncios inesperados, proporcionando un mayor control del usuario 【Tablet Android de 10.1 pulgadas + Widevine L1】Sumérgete en imágenes vívidas en la pantalla IPS FHD de 10.1 pulgadas (1280 x 800), que ofrece detalles nítidos y amplios ángulos de visión. Con certificación Widevine L1, esta tableta con funda te permite disfrutar de una transmisión fluida de contenido Full HD en plataformas populares como Netflix y Prime Video Gran almacenamiento de 24 GB+128 GB: las tabletas para adultos vienen con 24 GB (8 + 16) de RAM+128 GB de ROM + tarjeta microSD de hasta 1 TB (no incluida) ampliable, lo que permite lanzamientos rápidos de aplicaciones y un funcionamiento sin problemas. Nuestra tableta Android viene con Google Play preinstalado, puedes descargar fácilmente cualquier aplicación necesaria como TikTok, Facebook y Twitter (tarjeta SIM no compatible) 【Wi-Fi 6+Bluetooth 5.4+GPS】Esta tableta Android de 10 pulgadas cuenta con WiFi de doble banda 2.4G/5G y Bluetooth 5.4 para conexiones inalámbricas estables y de alta velocidad. El puerto USB-C permite una rápida transferencia de datos y carga. Las características adicionales incluyen GPS para navegación, desbloqueo facial para seguridad, pantalla dividida para multitarea y proyección inalámbrica para disfrutar del contenido en la televisión Batería de larga duración de 6000 mAh: con batería de alta capacidad de 6000 mAh, estas tabletas Android te permiten transmitir medios, abordar el trabajo o dar rienda suelta a tu creatividad durante largos períodos, dondequiera que vayas. Los altavoces duales ofrecen un sonido envolvente y potente para tu música, juegos y videos favoritos Regalo perfecto: esta tableta Android 15 de 10 pulgadas es una tableta elegante y ligera que se puede llevar a cualquier lugar, y es un regalo ideal para cumpleaños, Navidad, familia, niños o amigos. CONTÁCTENOS: Inicia sesión en la cuenta de Amazon > Buscar 'Tus pedidos' > Buscar el pedido> 'Contactar con el vendedor'
Calificación
4,4/5
Valoraciones
116